В партии Порошенко назвали это решение суда намерением “зачистить информационное пространство страны”

Активы телеканалов "Прямой" и "5 канал" арестованы – партия "ЕС"

Партия "Европейская солидарность": "Прямой" и "5 канал" – это не последние телеканалы, которые пытается закрыть Зеленский

В партии "Европейская солидарность" заявили об аресте Печерским районным судом активов телеканалов "Прямой" и "5 канал", несмотря на то, что с ноября пятый президент Украины уже ими не владеет.

Заявление опубликовали на сайте политической силы

Что еще под арестом

"Кроме имущества Порошенко, судья Бортницкая арестовала активы "Прямого" и "5 канала". Это четко показывает, что в первую очередь режим Зеленского стремится положить конец свободе слова, сделать невозможным любую критику власти в информационном пространстве. "Прямой" и "5 канал" – это не последние телеканалы, которые пытается закрыть Зеленский, что так хочет только "теплой информационной ванны". Примечательно, что еще с ноября прошлого года всем хорошо известно: каналы не принадлежат Порошенко", – говорится в сообщении.

Активы телеканалов "Прямой" и "5 канал" арестованы – партия "ЕС"

Далее по теме

Активы телеканалов "Прямой" и "5 канал" арестованы – партия "ЕС"

В небе над Донецкой областью заметили самолеты НАТО

Вчера, 22:38

Активы телеканалов "Прямой" и "5 канал" арестованы – партия "ЕС"

Блинкен назвал два пути влияния на Путина в вопросе Украины

Сегодня, 11:59

Активы телеканалов "Прямой" и "5 канал" арестованы – партия "ЕС"

“Время собирать камни”: первое заявление Порошенко после ареста его имущества

Сегодня, 16:41

В партии Петра Порошенко также считают, что решение об аресте имущества пятого президента незаконно из-за конфликта интересов. По данным "ЕС", заместитель председателя Офиса Зеленского Олег Татаров в свое время являлся научным руководителем судьи Бортницкой во время защиты диссертации.

"Но это не мешает Офису президента налагать на них (телеканалы. – Ред.) арест, демонстрируя полный правовой "беспредел" и свои истинные намерения – зачистить информационное пространство страны", – заявили в партии.

Кроме того, у Петра Порошенко еще раз подтвердили, что пятый президент все равно вернется в Украину.

Ситуация

  • 6 января Печерский суд Киева наложил арест на все имущество и активы председателя партии "Европейская солидарность" и пятого главы государства Петра Порошенко.
  • Еще 9 ноября Петр Порошенко сообщил, что продал телеканалы "Прямой" и "5 канал".
  • Появилось первое заявление пятого президента Украины Петра Порошенко после ареста его имущества. Свою реакцию политик опубликовал на своих страницах в соцсетях.

По материалам: Сегодня