Главная задача Кремля сделать так, чтобы Киев больше не претендовал на Крым

Данилов раскрыл планы Путина на Украину

Данилов уверяет, что Украина готова противостоять планам Путина / Коллаж "Сегодня"

В Киеве знают планы президента России Владимира Путина на Украину и готовы ему противостоять.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью телеканалу Настоящее время.

Разделяй и властвуй

"Есть сложный вопрос, связанный с Крымом. После того как Путин захватил Крым, ему надо зафиксировать эту ситуацию. Чтобы эту ситуацию зафиксировать, он хочет, чтобы наша страна прекратила существование в тех пределах, в которых она существует сегодня. Это задание для него номер один", — рассказал секретарь СНБО.

Данилов раскрыл планы Путина на Украину

Далее по теме

Данилов раскрыл планы Путина на Украину

РФ сделала предложение США по “нормандскому формату” – ответ ей не понравился

Вчера, 18:12

Данилов раскрыл планы Путина на Украину

Пионтковский: Путин впервые открыто признал, что готов к вторжению в Украину

Вчера, 17:43

Данилов раскрыл планы Путина на Украину

Скандал с новогодним поздравлением: сержанту ВСУ приказали праздновать с Зеленским

Вчера, 16:39

Реализовать этот план Путин хочет путем внутренней дестабилизации в Украине: "С помощью внутренней дестабилизации достичь, чтобы страна развалилась на две-три части. Это то, к чему стремится Путин. Это задача, которая стоит на первом месте. И именно с помощью внутренней дестабилизации".

Не исключено, что Москва рассматривает вариант реализации своего плана при помощи оружия, однако к такому варианту Украина готова. "Мы к этому готовы", — заверил Данилов.

Ситуация

  • При этом пока все уверены в победе Украины. Военный аналитик, капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах заявил, что если Москва начнет полномасштабную войну против Украины, то России придет конец – оккупанты потерпят поражение.
  • Советник главнокомандующего ВСУ, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош считает, что у России почти нет шансов захватить Киев, хотя до него со стороны Черниговской области рукой подать.
  • А бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер объяснил, что заставит Путина прекратить войну в Украине. Хозяин Кремля не идет на мирные переговоры, но его можно заставить.
  • Пятый президент Украины Петр Порошенко, которому перед праздниками Офис генпрокурора выписал подозрение в причастности к госперевороту и финансированию террористов, рассказал, опираясь на свой опыт, как правильно общаться с президентом России.
  • Тем временем стало известно, что министр обороны США Ллойд Остин распорядился оставить американскую ударную авианосную группировку во главе с авианосцем Harry S. Truman в акватории Средиземного моря из-за ситуации вокруг Украины.

По материалам: Сегодня