Хозяин Кремля обвинил в напряженности ситуации Запад и жестко потребовал гарантий безопасности России

Нападет ли Россия на Украину? Путин дал ответ

Путин отказался дать гарантии ненападения на Украину. Коллаж "Сегодня"

Президент РФ Владимир Путин отказался дать гарантии ненападения на Украину, а вместо этого потребовал от Запада дать гарантии безопасности России и цинично подчеркнул, мол, его страна никому не угрожает.

Об этом он сказал на большой пресс-конференции.

На реплику журналистки Sky News, может ли он дать гарантии ненападения на Украину или это будет зависеть от хода переговоров с США и НАТО, хозяин Кремля ответил: “Наши действия будут зависеть не от хода переговоров, а от безусловного обеспечения безопасности России сегодня и на историческую перспективу”.

Нападет ли Россия на Украину? Путин дал ответ

Далее по теме

Нападет ли Россия на Украину? Путин дал ответ

Стефанчук: Россия может нанести ядерный удар по Украине

Вчера, 16:21

Нападет ли Россия на Украину? Путин дал ответ

“Истерически ищут повод”: в России предупредили о попытках начать войну в Украине

Вчера, 21:30

Нападет ли Россия на Украину? Путин дал ответ

“Не поддавайтесь на хайп”: Кулеба объяснил новый нашумевший указ Зеленского

Сегодня, 10:29

“Мы четко дали понять, что дальнейшее движение НАТО на восток не приемлемо. Мы что ли ставим ракеты на границе с США? Нет. Это США пришли с ракетами на порог нашего дома. Это что, избыточное требование, не ставить ракет у нашего дома? Как бы американцы отнеслись к нашим ракетам на границе Мексики и США? … Нам важен не ход переговоров, а результат", – сказал Путин.

Он напомнил, как в НАТО в 90-е годы обещали, что “ни дюйма на восток”.

“Ну и что? Надули. Просто нагло обманули. Пять волн расширения НАТО … А вы требуете от нас гарантий – вы должны дать нам гарантии и немедленно. Ну разве мы угрожаем кому-то?” – резюмировал президент РФ.

Вторжение РФ в Украину

  • На днях британский таблоид Daily Star, со ссылкой на свои источники в разведке, сообщил, что Россия может напасть на Украину 24 декабря. Эту дату даже увязали с 42-й годовщиной вторжения Советского Союза в Афганистан.
  • Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил об увеличении количества войск РФ. По его словам, в 200 км от нашей границы находятся более 100 тысяч солдат.
  • Тем временем российский политик Леонид Гозман заявил, что Кремль истерически ищет повод для нападения на Украину. Он объяснил недавний фейк министра оборон Шойгу о химоружии на Донбассе.

По материалам: Сегодня