А депутатов-«слуг» стимулируют теневыми средствами от незаконных сделок – говорит вчерашний единомышленник президента

Стали известны новые шокирующие факты о стиле и методах работы высшего руководства страны, удручающей атмосфере в коридорах действующей власти. Занавес над настоящей жизнью в Офисе президента и других государственных институциях открыл бывший глава канцелярии Владимира Зеленского, а ныне руководитель адвокатской фирмы Андрей Богдан, сообщает сайт Зеленский новости. Душу он вылил еще одному ярому когда-то поклоннику Зе!-президента – журналисту Дмитрию Гордону, который в 2019 году немного приложился к тому, чтобы основатель комедийного шоу стал первым лицом в Украине. По мнению юристов, немало обнародованной Андреем Богданом информации может со временем стать материалом уголовного производства.

Вот хотя бы эта. Экскеровник Офиса президента подтвердил, что народным депутатам от “Слуги народа” регулярно доплачивают тысячи долларов за их “нужные” голосования в парламенте. Размер гонораров зависит от того, поддержало ли то или иное лицо спущенное сверху решение. Ведется персональный учет этих голосований. В случае непослушания депутата из властной фракции штрафуют. По словам Богдана, средства для стимулирования “слуг” получают путем незаконных сделок. “Там огромные бюджеты. Откуда они берутся? Конечно, есть какие-то направления бизнеса, которые дают “черный” кэш”, – заявил эксочельщик ОП.

Андрей Богдан утверждает, что солидные суммы в конвертах президентская канцелярия тратит и на собственный пиар, которым в соцсетях занимаются так называемые боты. По убеждению прежней правой руки президента, финансируют их благодаря откатам, которые получают в том числе от программы Большое строительство. А еще Богдан сказал, что глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия принимает участие “во всех бизнес-терках”…

О теневых доплатах “слугам”, которые выдают им заместители Давида Арахамии, ранее сообщали бывшие члены этой фракции Антон Поляков и Анна Скороход. Более десятка заявлений соответствующего содержания лежат в НАБУ, однако дать им ход нет возможности, поскольку санкционировать расследование должен руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры – а его назначение вот уже полтора года тормозит та же…

Эксочильщик ОП заявил, что оффшоры Зеленского (от которых, вспомним, тот открещивался) работали и в 2020-м, и в 2021 году.

Андрей Богдан сообщил, что увольнение министра внутренних дел Арсена Авакова было напрямую связано со скандалом вокруг дружественного президента нардепа от “Слуги народа” Евгения Брагара. Мать этого законотворца, которого в июле 2021 года полиция задержала пьяным за рулем, была чуть ли не няней детей президента, Зеленский очень ее ценит. По словам Богдана, из-за этого инцидента Аваков стал красной тряпкой для Владимира Александровича…

В интервью Гордону бывший руководитель президентской канцелярии сообщил, что Зеленский лично дал команду подчиненным посадить в тюрьму и его, Андрея Богдана, и других оппонентов президента. “Поставлена ​​задача “рыть”, посадить Богдана в тюрьму. Ну, там список длинный. Там все: Бутусов, Савик Шустер, Дима Разумков и вся его группа», – цитирует Богдана издание «Цензор. Нет”. По словам эксчиновника, выполняет это поручение президента и. о. директора Государственного бюро расследований Алексей Сухачев. Он-де из кожи лезет, чтобы стать полноценным руководителем этого органа. А санкции на проведение негласных следственных действий по упомянутым и другим лицам дает ему скомпрометированный судья из Полтавы. Его когда-то ДБР поймало на получении взятки, а теперь шантажирует этим – и подвешенный служитель Фемиды штампует судебные решения, не читая их…

Вспоминая о Сухачеве, Богдан сказал, что у него большой пиетет к дорогой одежде от бренда Zilli (футболки стоят несколько тысяч долларов). За пристрастие к импортным одеждам среди коллег Сухачев заслужил себе кличку “Леша Зилли”…

Новости по запросу верховная рада новости вы найдете по адресу https://informator.ua/ru/tags/verkhovnaia-rada