Кристина Квин анонсировала важное заявление американской стороны

"Будет очень важное объявление": США готовят санкции против украинцев

Кристина Квин анонсировала американские санкции. Коллаж "Сегодня"

Сегодня США объявят о новых санкциях против граждан Украины, которые подозреваются в коррупции. Об этом сообщила временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин, передает Страна.

По ее словам, это заявление сегодня прозвучит на Саммите за демократию, который организовал президент США Джо Байден. Он не зря включил в повестку мероприятия вопросы коррупции.

"В 17:30 сегодня будет очень важное объявление о санкциях США, которое подтверждает нашу решительность в привлечении коррупционеров к ответственности. Вы некоторые из этих фамилий узнаете", – сказала Квин.

Санкции США против граждан Украины

  • В сентябре 2020 года Штаты ввели персональные санкции против трех граждан России и внефракционного народного депутата Верховной Рады Андрея Деркача за вмешательство в американские выборы.
  • В январе этого года Минфин США ввел санкции против 7 граждан Украины, в том числе и нардепа Александра Дубинского. Их причисляют к скандалу вокруг “пленок Деркача”.
  • В марте под американские санкции попал бизнесмен Игорь Коломойский. Американцы припомнили ему работу в Днепропетровской ОГА, где тот якобы использовал свое политическое влияние и должность для личной выгоды.
  • В июне стало известно, что США ввели санкции в отношении 134 украинцев.

По материалам: Сегодня