Граждане Ирака хотели покинуть центр

В Польше беженцы устроили бунт – видео

Польские пограничники предотвратили бунт

В польском Венджин иностранцы устроили бунт и хотели силой покинуть пределы закрытого центра для беженцев. Об этом сообщают польские пограничники в своем Twitter.

Сообщается, что польские силовики предотвратили это.

Иностранцы хотели проломить заграждение и выйти за его пределы. В этом центре находятся 600 мужчин, более половины из них – граждане Ирака.

В Польше беженцы устроили бунт – видео

Далее по теме

В Польше беженцы устроили бунт – видео

Мигранты с лазерами штурмовали границу с Польшей (видео)

27 ноября, 18:44

В Польше беженцы устроили бунт – видео

Лукашенко приехал на границу с Польшей – видео встречи с мигрантами

26 ноября, 11:56

В Польше беженцы устроили бунт – видео

На границе с Польшей пограничники открыли стрельбу

24 ноября, 16:50

В Польше беженцы устроили бунт – видео

"Ситуация находится под контролем. Сегодня иностранцы, помещенные в охраняемый центр в Венджине, пытались сломать забор. Люди были агрессивны. В центре 600 человек – более половины – граждане Ирака", – говорится в сообщении полиции.

Sytuacja opanowana.
Dzi cudzoziemcy umieszczeni w strzeonymi orodku w Wdrzynie próbowali sforsowa ogrodzenie. Osoby byy agresywne.
W orodku znajduje si 600 mczyzn- ponad poowa to obywatele Iraku.#funkcjonariuszeSG wspódziaali z @PolskaPolicja#NaStraypic.twitter.com/NXbopyuRIq

— Stra Graniczna (@Straz_Graniczna) November 25, 2021

В Польше беженцы устроили бунт – видео

Кроме того, сотня агрессивно настроенных мигрантов устроили беспорядки в центре: они скандировали лозунги, требуя выпустить их из центра, выбивали окна, начали ломать заграждения, разжигать костер.

В Польше беженцы устроили бунт – видео

Напомним, что сегодня самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на границу с Польшей, где находятся мигранты.

Ситуация на белорусской-польской границе

  • Беларусь устроила Польше "миграционный террор", направляя к границе Евросоюза потоки беженцев. Так, например, 8 ноября большая колонна мигрантов с территории Беларуси двинулась к границе с Польшей. Их сопровождали белорусские силовики в военной форме и с оружием, некоторые из них – со служебными собаками. В Госпогранслужбе Беларуси заявили, что делают это якобы из-за безразличия польских властей.
  • В Украине забили тревогу: Лукашенко может неожиданно перенаправить мигрантов к нашей границе. В связи с этим Украина уже усиливает границу с Беларусью с помощью инженерных укреплений, техники, в ход пустили даже беспилотники.
  • 23 ноября около 19:00 группа более чем из 100 агрессивных иностранцев силой пыталась прорвать границу. В польских силовиков бросали камни. Атака проходила под надзором белорусских служб.

По материалам: Сегодня