Альянс контролирует ситуацию в Украине

НАТО пригрозило России в случае вторжения в Украину

НАТО отслеживает все движения России касательно Украины

Россию ждут последствия в случае вторжения в Украину. Об этом рассказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает АР.

"Если Россия применит силу против Украины, за это придется заплатить, это будет иметь последствия", – заявил Столтенберг перед встречей министров иностранных дел в Латвии, которая пройдет 30 ноября и 1 декабря.

В тоже время, он не сказал, что конкретно НАТО сделает.

"Это второй раз в этом году, когда Россия сконцентрировала большую и необычную концентрацию сил в регионе", – отметил Столтенберг и добавил, что возле границ Украины наблюдается скопление танков, артиллерии, бронетанковых частей и так далее.

Также он отметил, что на сегодня на Западе нет уверенности в намерениях России.

НАТО пригрозило России в случае вторжения в Украину

Далее по теме

НАТО пригрозило России в случае вторжения в Украину

Зачем Путин угрожает вторжением: Данилов назвал реальную причину

Сегодня, 11:10

НАТО пригрозило России в случае вторжения в Украину

Волкер назвал пять угроз Путина для Европы и Украины

24 ноября, 17:11

НАТО пригрозило России в случае вторжения в Украину

Украина “выбила” у Германии соглашение против РФ – у Зеленского объяснили

Вчера, 18:29

Что думает Украина

  • Бывший министр иностранных дел Павел Климкин считает, что блицкрига против Украины не будет, но у Путина есть другой сценарий. По его словам, у хозяина Кремля менталитет дзюдоиста, он ищет слабинку.
  • Экс-руководитель Службы внешней разведки Николай Маломуж предрек России провал в Украине. По его мнению, Кремль повышает ставки перед переговорами с Западом своими военными угрозами.
  • В свою очередь Дмитрий Ярош недавно предрек скорый распад России. Он считает, что Путин подтолкнул РФ к развалу, пойдя войной на Украину и оккупировав Крым.

Вступление Украины в НАТО поддерживают 57% украинцев.

А в чем проблема вступить в НАТО

Главной проблемой для вступления Украины в НАТО является российский фактор. Некоторые члены Альянса боятся реакции России, если нашей стране предоставят членство. Большинство членов Альянса не против там видеть Украину, но некоторые страны срывают планы Киева

По материалам: Сегодня