Активность американских военных у границ РФ усилилась

ВВС США отработали ядерный удар по территории России

ВВС США якобы отработали ядерный удар по территории России

Американские бомбардировщики в ходе учений отработали вариант применения ядерного оружия против России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает "Интерфакс".

По его словам, отработка происходила на учениях стратегических сил США Global Thunder.

"Десять стратегических бомбардировщиков отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России практически одновременно с западного и восточного направлений", – он.

Он также отметил, что активность американских военных у границ РФ усилилась. По данным Шойгу, за последний месяц к границам России было совершено около 30 вылетов, что в 2.5 раза превышает показатели аналогичного периода 2020 года.

ВВС США отработали ядерный удар по территории России

Далее по теме

ВВС США отработали ядерный удар по территории России

Лукашенко о спецназе на границе: “Мы – славяне, можем помочь мигрантам”

19 ноября, 19:50

ВВС США отработали ядерный удар по территории России

Россию ждут серьезные последствия за агрессию против Украины – Кристина Квин

19 ноября, 16:12

ВВС США отработали ядерный удар по территории России

Вдохновили Польша и Литва: еще одна страна-соседка задумалась о стене с Россией

21 ноября, 17:02

Шойгу заявил, что российские подразделения ПВО заметили и отследили американские стратегические бомбардировщики и приняли неуказанные меры, чтобы избежать "каких-либо инцидентов".

Учения Global Thunder, на которых США отрабатывают боеспособность подразделений, оснащенных ядерным оружием, проходили в начале ноября. Эти учения проводятся ежегодно.

Украина готовится к миграционной угрозе

  • После того, как Беларусь направила потоки мигрантов на соседние страны – Литву, Польшу, Латвию – заговорили и об угрозе для нашей страны. В Украине забили тревогу: Лукашенко может неожиданно перенаправить мигрантов к нашей границе. В связи с этим Украина уже усиливает границу с Беларусью с помощью инженерных укреплений, техники, в ход пустили даже беспилотники.
  • В связи со сложившейся ситуацией, в Германии депутаты от нового большинства в Бундестаге решили предложить, чтобы мигрантов временно направить в Украину. Секретарь СНБО Алексей Данилов жестко ответил на это предложение и посоветовал немецким депутатам забрать нелегалов к себе домой.
  • Президент Владимир Зеленский даже созывал СНБО из-за ситуации на белоруско-польской границе. Данилов заявлял, что Украина точно не будет стрелять в мигрантов в случае прорыва границы, но следует принять превентивные меры, чтобы до этого не дошло.
  • Лидер политической партии "Украинская Стратегия" Владимир Гройсман считает, что ситуация была прогнозируемой, но действующая украинская власть ее "проспала", и теперь нужно принимать решение, как остановить это искусственное нашествие.
  • 12 ноября в интернете появилась карта, как мигранты попадут в Европу через Украину.

По материалам: Сегодня