Саакашвили могут перевести в военный госпиталь при одном условии

У Саакашвили серьезное осложнение – он может впасть в кому

Экс-президент должен принять решение

Экс-президента страны Михеила Саакашвили могут перевести в военный госпиталь в городе Гори, который находится в ведомстве министерства обороны. Об этом заявил министр юстиции Грузии Рати Брегадзе, передает “Грузия онлайн”.

"Мы предлагаем его перевод в военный госпиталь Минобороны имени Георгия Абрамишвили. Это то место, где его здоровье и жизнь будут максимально защищены государством", – он.

Он отметил, что решение о переводе должен принять сам Саакашвили. Здесь же он предупредил, что "в случае любой провокации со стороны оппонентов", которая может помешать процедуре перевода или работе медперсонала, Саакашвили немедленно вернут в тюремную больницу.

Одновременно группа медицинских экспертов, сформированная под эгидой омбудсмена Грузии, заявила, что из-за продолжительной голодовки у Саакашвили развились тяжелые осложнения и пациент может впасть в кому. Они призвали власти Грузии незамедлительно перевести Саакашвили в многопрофильную высокотехнологичную больницу для проведения исследований головного мозга.
По его словам, после улучшения состояния здоровья Саакашвили будет возвращен в Руставскую тюрьму №12.

У Саакашвили серьезное осложнение – он может впасть в кому

Далее по теме

У Саакашвили серьезное осложнение – он может впасть в кому

“Имеет право на справедливый суд”: США вступились за Саакашвили

19 ноября, 09:47

У Саакашвили серьезное осложнение – он может впасть в кому

Едва стоит на ногах. В Грузии заявили о критическом состоянии Саакашвили

18 ноября, 09:40

У Саакашвили серьезное осложнение – он может впасть в кому

Денисову не пустили к Саакашвили – власти Грузии назвали причину

16 ноября, 13:06

Такое уже было

Экс- нардеп Надежда Савченко голодала 83 дня, на восстановление ей врачи прогнозировали два месяца.

Организм и отсутствие еды

Взрослый здоровый человек, не имеющий специальной подготовки, может переносить полное лишение пищи 25–30 дней при условии доступности воды и экономии физических усилий.

Ангус Барбьери — рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, попавший в нее за самое длительное голодание, которое продолжалось 382 дня. До сих пор ученые не до конца понимают, как он сумел столько времени продержаться без пищи и не нанести вреда своему организму.

По материалам: Сегодня