Грузинский актер рассказал, о чем он просил своего друга – президента Зеленского

Кикабидзе обратился к Зеленскому: "Забирайте Саакашвили"

Кикабидзе приехал в Украину, просить своего друга Зеленского спасти еще одного друга – Саакашвили / Коллаж "Сегодня"

Певец и актер Вахтанг Кикабидзе, который приехал в Киев специально, чтобы просить президента Украины Владимира Зеленского забрать голодающего Михеила Саакашвили, рассказал как прошел разговор.

О подробностях просьбы Кикабидзе рассказал в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина 24".

Просьба Кикабидзе

"Я приехал к президенту Украины. Мы друг друга давно знаем, он меня принял. Миша – гражданин Украины, вы обязаны его оттуда забрать. То, что мы видим – это 20% того, что там происходит и снято. Я очень близкий с семьей Саакашвили и просто был обязан приехать и побеседовать с господином президентом… Наверное большинство людей думает, если он сел в кресло, он будет вечно жить и править. Ему (бизнесмену Иванишвили – Авт.) очень понравилось быть генеральным директором маленькой Грузии. Пора и честь знать. Они 9 лет уже у власти", – рассказал Кикабидзе.

Кикабидзе обратился к Зеленскому: "Забирайте Саакашвили"

Далее по теме

Кикабидзе обратился к Зеленскому: "Забирайте Саакашвили"

“Вмешательство недопустимо”: Грузия ответила Зеленскому по Саакашвили

Вчера, 14:04

Кикабидзе обратился к Зеленскому: "Забирайте Саакашвили"

Зеленский впервые позвонил в Грузию из-за Саакашвили: детали разговора

Вчера, 09:19

Кикабидзе обратился к Зеленскому: "Забирайте Саакашвили"

Кикабидзе едет к Зеленскому с важным вопросом по Саакашвили

10 ноября, 17:43

Грузинский культурный деятель очень просил Зеленского побыстрее что-то сделать, потому что Саакашвили голодает уже более 40 дней, не принимает витамины и отказывается от медпомощи.

"Забирайте его. Если страна вмешивается, она забирает своего гражданина. Он – гражданин Украины, не наш гражданин. Потом разберетесь, здесь он останется или куда-то уедет. Пока это все произойдет, его могут там убрать. Есть человек, который этого очень хочет – директор премьер-министра Грузии (Иванишвили – Авт.)", – заключил Кикабидзе.

Ситуация с Саакашвили

  • Недавно консилиум врачей сделал срочное заявление о необходимости немедленного перевода политика в больницу с мультитехнологической аппаратурой. В результате 8 ноября Саакашвили на вертолете вывезли из исправительной колонии № 12.
  • Украинский омбудсмен Людмила Денисова рассказала, что его перевезли в исправительную колонию № 18, что возле Тбилиси. По ее словам, там содержатся лица, которые попали за решетку еще во времена президентства Саакашвили в Грузии.
  • Также мы показывали видео, как выглядит новая тюрьма Саакашвили и как на его приезд отреагировали зэки.
  • Позже появилось видео, как полуголого Саакашвили толпой занесли в палату. Там он даже пытался устроить разборки с тюремщиками.
  • Михеил Саакашвили пообещал прекратить голодовку, как только его переведут в гражданскую больницу.

По материалам: Сегодня