Нужно провести дипломатическую работу “ниже плинтуса”

Яценюк назвал единственный вариант освобождения Саакашвили

Яценюк считает, что варианты есть / Коллаж "Сегодня"

Премьер-министр Украины в 2014-2016 годах, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк рассказал, что конкретно президент Украины Владимир Зеленский может сделать, чтобы вернуть в страну гражданина Украины Михеила Саакашвили.

Об этом политик рассказал в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина 24".

Предложение Яценюка

"Чтобы я сделал на месте Зеленского? Тут же есть еще одна важная вещь – Зеленский назначал Саакашвили своим указом исполнительным секретарем Совета реформ. Он не только гражданин Украины, он еще должностное лицо, назначенное президентом. Единственный правильный вариант, который вижу – необходимо найти близкого человека, который начнет реальные непубличные переговоры с действующей грузинской властью. Для того, чтобы Саакашвили освободить, необходимо применить все дипломатические переговоры, не через твитты, не через интернет, а через дипломатическую, я бы сказал "ниже плинтуса" работу, для того, чтобы договориться с действующей грузинской властью как освободить гражданина Украины Михеила Саакашвили", – рассказал Яценюк на ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Яценюк назвал единственный вариант освобождения Саакашвили

Далее по теме

Яценюк назвал единственный вариант освобождения Саакашвили

Киевлян прививают даже в храме. Как выглядит необычный пункт вакцинации (фото)

Вчера, 11:46

Яценюк назвал единственный вариант освобождения Саакашвили

Ни больницы, ни жилья. В Киеве приехавшая из Польши украинка попала в тупик из-за COVID-19

11 ноября, 10:40

Яценюк назвал единственный вариант освобождения Саакашвили

“Уже прозвучали выстрелы. Единственный выход – Украина”: стоит ли нам бояться наплыва мигрантов Лукашенко

11 ноября, 05:35

"Грузия является стратегическим партнером для Украины. А Украина является стратегическим партнером для Грузии. Власть меняется. У нас стратегические отношения не с властями, а с государствами", – напомнил бывший премьер-министр Украины.

Ситуация

  • Певец и актер Вахтанг Кикабидзе, который приехал в Киев специально, чтобы просить президента Украины Владимира Зеленского забрать голодающего Михеила Саакашвили, рассказал как прошел разговор.
  • Прошел уже 44-й день голодовки политика. "Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили очень слаб, но голодовку продолжает", сообщил его адвокат Дмитрий Садзаглишвили.
  • Четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили отреагировал на реакцию россиян, которые высмеивали видео с главой Исполнительного комитета реформ Украины Михеилом Саакашвили. Соответствующий пост он разместил в своем Twitter.
  • Экс-президент Грузии прибыл в страну в сентябре через восемь лет после того, как покинул ее. Он намеревался поддержать свою партию на выборах. По его прибытии появилась информация, что его готовятся арестовать.

По материалам: Сегодня