Компания сообщила посольству Украины в США об исправлении ошибки

В Apple вернули Крым Украине

Карта с ошибкой просуществовала недолго / Коллаж "Сегодня"

Украине удалось добиться от компании Apple приведения своей политической карты мира, используемой в приложении Apple Music for Artists, в соответствие с международным законодательством. В приложении Apple Music for Artists была исправлена карта, где полуостров Крым оказался частью Российской Федерации.

Об этом сообщает посольство Украины в США на своей странице в Фейсбуке.

"Прекрасная новость от наших партнеров в компании Apple. Сегодня они сообщили Посольству, что карты в приложении Apple Music for Artists, ранее содержавшие ошибочное изображение Крыма как части РФ, исправлены. Крым – это Украина", – говорится в сообщении дипмиссии.

В Apple вернули Крым Украине

Далее по теме

В Apple вернули Крым Украине

“Коля шо, дурак? Торгуется у нас до последнего, цены знает” – на Бессарабке отреагировали на слова Тищенко о дешевом сале (фото)

Вчера, 06:35

В Apple вернули Крым Украине

“Что это было?”: Москва заявила о немедленной реакции по беспилотнику ВСУ

Вчера, 22:50

В Apple вернули Крым Украине

На Бессарабке рассказали, какое на самом деле сало покупает Тищенко

Вчера, 13:53

Борьба за карты

Киев внимательно отслеживает ситуацию с тем, как мировые компании изображают аннексированный Россией в 2014 году полуостров Крым.

Параллельно этим же занимается и Москва, оказывая давление на международные компании.

  • Например, на днях Депутаты Госдумы потребовали от компании Google корректно, по их мнению, отобразить на Google-картах Крым, Севастополь и Курильские острова.
  • В 2019 году Посольство России в Великобритании опубликовало карту, где Крым обозначен территорией Украины. Тогда МИД Украины заметил это и поблагодарил россиян за признание очевидного факта.
  • Однако тогда же американская газета The New York Times позволила себе публикацию карты сроссийским Крымом в одной из своих статье на сайте.
  • Был факт, когда карты без аннексированного полуострова в школьных дневниках продавались в сети гипермаркетов METRO.

По материалам: Сегодня