По мнению экс-генпрокурора Юрия Луценко, Разумков на сегодняшний день стал альтернативой для электората Зеленского

Серьезное трио. Экс-генпрокурор рассказал, с кем ведет переговоры Разумков

Бывший председатель Верховной Рады Украины

Отправленный в отставку с должности спикера Верховной Рады Дмитрий Разумков ведет переговоры с доктором Евгением Комаровским и журналистом Дмитрием Гордоном для создания политического объединения, которое смогло бы конкурировать на выборах с командой президента Владимира Зеленского.

Об этом заявил в эфире программы "Хард с Влащенко" на телеканале "Украина 24" экс-генпрокурор Юрий Луценко.

"Разумков на сегодняшний день стал альтернативой для электората Зеленского. И инсайд – он ведет плодотворные, по моим данным, переговоры с доктором Комаровским и господином Гордоном. Это трио будет очень серьезным магнитом для разочарованного в Зеленском электорате "слуг народа", – сказал Луценко.

На реплику ведущей о том, что Гордон публично открещивался от желания заниматься политикой, экс-генпрокурор возразил: "Гордон занимается политикой и будет заниматься политикой. Правда, как человек, уже ставший политиком, он умеет придавать словам разные значения".

Луценко также отметил, что рейтинг президента "несмотря на очевидные его провалы – энергетическую катастрофу, COVID-катастрофу, бессмысленность, которая происходит фактически везде, был стабильным, пока не появилась альтернатива". По его словам, избиратели Зеленского "ищут другого популиста – этот сломался".

Отставка Разумкова

  • 7 октября 284 народных депутата проголосовали за увольнение Разумкова с должности спикера. Любопытно, что его отставку поддержали и депутаты "Батькивщины". На его место был сегодня назначен Руслан Стефанчук.
  • Сам политик выступил с пламенной речью, в которой напомнил депутатам, с чем они шли на выборы и что обещали людям в 2019 году, а также о принципах демократии, которые больше не работают в парламенте.
  • После отставки Разумков намекнул журналистам, что может баллотироваться в президенты, а также заявил, что будет создавать новую команду.
  • Журналисты "Сегодня" также разбирались, кто готов забрать Разумкова в свою политсилу.

По материалам: Сегодня