Коллеги по фракции не станут настаивать на том, чтобы народный депутат от партии «Слуга народа» Галина Третьякова оставила пост главы комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики.
Арахамия отреагировал на скандальные высказывания Третьяковой: нельзя увольнять за слова
Давид Арахамия. Фото: Украинская правда

Такой информацией поделился глава фракции СН Давид Арахамия в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», отвечая на скандал, разгоревшийся после того, как Третьякова прокомментировала смерть нардепа Антона Полякова словами «минус один враг». Об этом передает Главпост.

Как говорит Арахамия, его коллега по фракции является «моральной личностью». Причину ее поведения и почему она употребила именно эту лексему он не знает. Однако предположил, что это вызвано кризисом, так как последние несколько дней вся фракция напряженно работала.

«Я еще не общался с ней дополнительно, после того, как это появилось»- заявил Арахамия в прямом эфире.

Он не видит причины увольнять Третьякову только из-за того, что она «что-то сказала».

«Человек что-то сказал… Ну, это неприемлемо – то, что она сказала. Но нельзя (ред. – увольнять) за слова. Глава комитета – это же менеджерская должность. Если она решит сама уйти, то мы, конечно, поддержим. Но ломать через колено эту ситуацию мы не будем», – заявил Арахамия.

Напомним, Разумков рассказал, как «слуги» извинялись перед ним за голосование за отставку.