Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак прокомментировал покушение на советника Зеленского

Это вызов! Мы его принимаем – Ермак о покушении на Шефира

22 сентября неизвестные обстреляли автомобиль помощника Зеленского. Фото: коллаж "Сегодня"

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что причастные к покушению на жизнь первого помощника главы государства Сергея Шефира будут отвечать за содеянное по закону.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Покушение на Сергея Шефира – это вызов нашему президенту, а значит и нам всем. Мы этот вызов принимаем, и будем решать любые проблемы только вместе. Кем бы вы ни были, вы будете отвечать. Ваши методы с нами не работают. Далее будут действовать справедливость и закон", – написал Ермак.

Глава ОП также призвал полицию и другие правоохранительные службы принять все необходимые меры для задержания нападавшего.

"Преступник должен быть привлечен к ответственности. Он не должен избежать наказания вместе с сообщниками и заказчиками", – отметил Ермак.

Читайте также:

Будет сильный ответ! Зеленский возвращается в Киев из-за покушения на Шефира

Что известно о покушении

  • Нападение произошло около 10 утра в среду, 22 сентября, вблизи с.Лесники (Киевская область). Был обстрелян автомобиль первого помощника президента Украины Шефира, ранен водитель.
  • Пострадавший водитель проехал еще пять километров на спущенном колесе к ближайшей парковке и только там остановился, чтобы вызвать "скорую помощь".
  • Открыто уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство двух или больше лиц".
  • Глава МВД Денис Монастырский отметил геройский поступок водителя первого помощника президента Сергея Шефира и сообщил о его состоянии здоровья. По его словам, врачи завершили операцию и теперь здоровью водителя ничего не угрожает.
  • Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что правоохранители на данный момент рассматривают три основные версии покушения на первого помощника президента Украины Сергея Шефира: государственная деятельность потерпевшего, давление на высшее руководство страны, дестабилизация политической ситуации в нашей стране, в том числе рассматривается версия при участии спецслужб иностранных стран.

По материалам: Сегодня