Слуга народа известный любитель спорта, но его достижение все равно впечатляет

Тищенко установил рекорд со 100-килограммовой штангой: видео из "качалки"

"Слуга народа" похвалился достижением. Коллаж "Сегодня"

Народный депутат от “Слуги народа” Николай Тищенко установил личный рекорд в спортзале, подняв 100-килограммовую штангу 36 раз. Соответствующее видео он опубликовал в Telegram.

По его словам, это он так готовится к командировке на Закарпатье.

“Делай как я, делай лучше, чем я. Новый личный рекорд. 100 килограмм от груди 36 раз. Побеждают сильнейшие”, – написал Тищенко.

Не только политик, но и спортсмен

  • Тищенко является мастером спорта по дзюдо. С 2008 года президент Ассоциации пляжного волейбола Киева. Сейчас ограничивается спортзалом из-за политической занятости.
  • Свою спортивную форму он периодически использует и в парламенте, хоть до рукоприкладства не доходило. В июне Тищенко схлестнулся с нардепом Куницким в столовой Рады – повалил его на пол и швырял телефон.
  • 9 сентября Тищенко потолкался с нардепом Гео Леросом возле парламентской трибуны, потому что тот в своем выступлении обидел Зеленского.

Как сообщали "Сегодня", глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия выступил за временное отстранение драчунов от заседаний Рады.

А "слуга народа" Александр Качура пошел еще дальше. По его словам, партия может рассмотреть изгнание Тищенко из фракции.

По материалам: Сегодня