Подогнали и тяжелую строительную технику, чтоб снести забор

В Киеве снова проходят обыски собственности, которую связывают с народным депутатом Виктором Медведчуком. На этот раз в охранной фирме “Шторм”. Об этом сообщил в Facebook его коллега по партии нардеп Ренат Кузьмин.

По его словам, силовики при помощи спецтехники наведались на Труханов остров в столице.

“Прямо сейчас на Трухановом острове Генпрокуратура и спецназ МВД при поддержке авиации, вертолеты ведь тоже авиация, штурмует территорию базы охранной фирмы “Шторм”, которую власть связывает с Виктором Медведчуком”, – написал Кузьмин.

Нардеп также добавил, что под предлогом необходимости проведения обыска к воротам базы подогнали тяжелую строительную технику для демонтажа ограждений.

Что на самом деле прозошло? Заявленеи МВД

В МВД заявили, что обыски на Трухановом острове проходили в рамках уголовного производств по факту самовольного занятия земельного участка. На это силовики получили соответствуюшщее разрешение суда.

“Сотрудники управления стратегических расследований Нацполиции и прокуратуры с участием специалистов КГГА, экоинспекции и Госгеокадастра проводят осмотр земельного участка, зданий и сооружений, размещенных на нем. Также к проведению следственного действия привлечены работники водной полиции и полка полиции особого назначения”, – говорится в заявлении.

При этом в МВД отметили, что информация о штурме охранной фирмы и использования при этом сил авиации не соответствует действительности.

В комментарии "Сегодня" в полиции сообщили, что была одна единица строительной техники, но ее не пришлось задействовать.

"Силу никто не применял, как и авиацию. Представители базы беспрепятственно пустили силовиков на территорию для проведения следственных действий", – рассказали нам в ведомстве.

Адвокат охранной фирмы "Шторм" на месте обысков.

По материалам: Сегодня