В марте Юлия Тимошенко сделала заявление о том, что ее фракция готова вступить в коалицию со «Слугой народа». При этом «Батькивщина» выдвигает ряд обязательных условий.
«Батькивщина» готова к коалиции со «Слугой народа», но на определенных условиях
«Батькивщина» готова к коалиции со «Слугой народа». Фото: amir.info

Об этом говорится в материале РБК-Украина «Смена курса. Как Тимошенко и «Батькивщина» хотят вернуться во власть», передает Главпост.

Заместитель главы «Батькивщины» Вадим Ивченко отметил, что на данный момент вопрос готовности фракции «Слуга народа» к объединению с другими политсилами остается открытым.

Он также заявил, что партия «Батькивщина» имеет готовую программу действий – «Новый курс». Эту программу ранее презентовали во всех направлениях. Уже сформирована команда, которая будет ее реализовывать.

В «Батькивщине» продвигают свои условия нового союза, которые заключаются в изменении курса управления страной и пересмотр политики нового правительства. Не исключается, что кресло премьера должно отойти Юлии Тимошенко.

Как объяснил другой заместитель главы «Батькивщины» Иван Крулько, каждый союз формируется на базе как стратегических, так и идеологических подходов. 

По словам политика, основой для переговоров будет пересмотр вопросов стратегической собственности, отношения к земле и защите граждан правящей партией.

«Мы от них не отказываемся», – резюмировал замглавы «Батькивщины».

Напомним, украинские врачи рассказали об отличительных симптомах весеннего COVID-19.