Представитель украинской делегации в ТКГ и советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович, начал оправдываться за то, что ранее неодобрительно высказывался в адрес Владимира Зеленского и заявил, что «вылечился от порохоботства».
Арестович сравнил «порохоботство» с коронавирусом: это тяжелая болезнь
Алексей Арестович. Фото: 24 канал

Такое заявление он сделал в эфире шоу «Право на владу» на телеканале «1+1». Об этом передает Главпост.

Ведя дискуссию с депутатом от «ЕС» Алексеем Гончаренко, Арестович сказал, что переболел тяжелой болезнью «порохоботства». Сейчас этой болезнью «заражен» его оппонент Гончаренко и коллеги депутата. Он заявил, что «порохоботство», хуже коронавируса.

Стоит напомнить, что ранее, когда он обозвал «дятлами» и «крысами» всех, кто негативно высказывался в адрес президента Владимира Зеленского о НАТО, ему напоминали, что 7 августа 2019 года он сам называл президента артистом и «криворожским ватником».

Также Арестович клеймил Зеленского «марионеткой олигархов» (31 марта 2020 года) и сказал, что он «как корове седло» (15 октября 2019 года).

Высказывания Арестовича очень сильно изменились после назначения его спикером украинской делегации в ТКГ касательно Донбаса, а потом внештатным советником Андрея Ермака.

А уже в марте 2021 года Арестович в соцсетях называет критикующих его граждан «порохоскотами».

Напомним, Степанов сделал важное заявление о комендантском часе в Украине.