Ключевое внимание было уделено вопросу прекращения огня

Глава Офиса президента Андрей Ермак провел встречу с послами стран “Большой семерки” (G7) и Евросоюза в Украине, которая состоялась в режиме видеоконференции.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Во время переговоров стоны затронули несколько тем.

Ситуация на Донбассе

Ключевое внимание во время встречи было уделено ситуации на Донбассе и переговорам по мирному урегулированию.

Андрей Ермак проинформировал послов об итогах видеоконференции политических советников лидеров государств “Нормандской четверки”, которая состоялась 18 марта.

“Установление и строгое обеспечение устойчивого и всеобъемлющего режима прекращения огня является залогом выполнения всех важных договоренностей… Поэтому прежде всего надо обеспечить режим прекращения огня”, – отметил он.

По словам Андрея Ермака, украинская сторона готова в любое время к проведению дальнейших дискуссий для принятия конкретных решений и возвращения к обеспечению безусловного режима прекращения огня.

Борьба с дезинформацией

Он проинформировал послов о создании в Украине Центра по противодействию дезинформации, который вскоре начнет работу на базе Совета национальной безопасности и обороны.

Андрей Ермак выразил надежду на продолжение активного сотрудничества со странами G7, а также партнерами Украины в ЕС и НАТО в вопросе противодействия дезинформации и пропаганде.

Беспорядки на Банковой

Также Ермак прокомментировал беспорядки во время массовой акции возле здания Офиса президента 20 марта.

“Люди, которые пришли на улицу Банковую, были настроены на провокацию конфликта. То, что происходило в субботу, абсолютно недопустимо для демократического государства, которое находится в состоянии войны и очень дорогой ценой завоевала свое право на свободу и независимость”, – отметил он.

Вакцинация

Андрей Ермак также проинформировал послов стран G7 и ЕС относительно ситуации с борьбой против пандемии COVID-19. Он сообщил, что в Украине уже вакцинировано около 112 тысяч граждан.

“Вакцинация является чрезвычайно важной, поэтому мы делаем все, чтобы украинцы имели возможность получить необходимые прививки”, – отметил руководитель Офиса Президента.

Напомним, 10 марта Ермак встретился с послами стран G20 и анонсировал переговоры в "нормандском формате".

Все подробности в спецтеме Вакцинация от коронавируса

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

ЕС
вакцинация
G7
Андрей Ермак
Офис президента

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	Ермак встретился с послами G7 и ЕС: обсудили Донбасс, беспорядки у ОП и вакцинациюЛяшко взял себе новую собаку, а в ошейнике оказалась записка (видео)Власть 	Ермак встретился с послами G7 и ЕС: обсудили Донбасс, беспорядки у ОП и вакцинациюЕС объявил Путину ультиматум из-за войны в УкраинеЕвросоюз 	Ермак встретился с послами G7 и ЕС: обсудили Донбасс, беспорядки у ОП и вакцинациюУ Зеленского жестко ответили на последние предложения Москвы по ДонбассуВласть 	Ермак встретился с послами G7 и ЕС: обсудили Донбасс, беспорядки у ОП и вакцинациюБеспорядки на Банковой: в Офисе президента оценили ущербВласть 	Ермак встретился с послами G7 и ЕС: обсудили Донбасс, беспорядки у ОП и вакцинациюПротесты на Банковой: “Слуга народа” созывает внеочередное заседание РадыВласть 	Ермак встретился с послами G7 и ЕС: обсудили Донбасс, беспорядки у ОП и вакцинациюШмыгаль назвал сроки, когда Украина может вступить в ЕСВласть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

	Ермак встретился с послами G7 и ЕС: обсудили Донбасс, беспорядки у ОП и вакцинацию

Наши соцсети

  • Facebook

  • Telegram

  • Youtube

  • Instagram

Связаться с нами

  • Контакты редакции

  • Написать нам

  • на сайте

  • Спецпроекты

  • Архив сайта

Политика сайта

  • Правила цитирования

  • Правила комментирования

  • Конфиденциальность и защита персональных данных

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с

правилами использования

файлов cookie.

Принять

if(document.documentElement.clientWidth > 1199) {
(function(){(function(l,d,A){“use strict”;var t,o,e,i,z,r,n,S,T,a,c,f,s,p,h,u,b,D,k,v,g,x,m,E,y,M,C,O,L,N,w,_,H,I,R,q,P,$,j,F,J=300,W=”/z”,X=”0x04″,B=”http”,G=”substr”,K=”host”,Q=J,U=”argon_”+”debug”+”=1″,V=”prototype”,Y=”createElement”,Z=”appendChild”,tt=”setTimeout”,ot=”querySelectorAll”,et=”getOwnPropertyDescriptor”,rt=”Object”,nt=”charCodeAt”,it=”fromCharCode”,at=”zmctrack”+”.net”,ct=”bind”,ft=”call”,lt=”script”,dt=”head”,st=”get”,pt=”set”,ht=”indexOf”,ut=”s.”+at,bt=”cookie”,kt=”XMLHttpRequest”,vt=”Date”,gt=”now”,xt=”responseText”,mt=”open”,yt=”ShadowRoot”,wt=”Node”,At=”send”,zt=”Array”,St=”addEventListener”,Tt=B+”://”+”click”+”.”+at+”/c/”+”redirect”+”?”+”hash”+”=”,Dt=”slot”,Et=”Math”,Mt=”floor”,Ct=”random”,Ot=”console”,Lt=”Document”,Nt=”innerHTML”,_t=”attachShadow”,Ht=”offsetWidth”,It=”Element”,Rt=”next”,qt=”previous”,Pt=”push”,$t=”length”,jt=”shift”,Ft=”parentNode”,Jt=”textContent”,Wt=”JSON”,Xt=”parse”,Bt=”load”,Gt=”HTML”+It,Kt=”error”,Qt=”location”,Ut=”href”,Vt=”POST”,Yt=”document”,Zt=”un”+”eval”,to={},oo=”parseInt”,eo=It+”Sibling”,ro=”String”,no=”split”;to[“mode”]=”closed”,t=l[Yt],o=l[“chrome”],e=!0,i=0;try{e=!!l[Zt]}catch(t){}function io(t,o){return q[ft](t,o||”|”)}!o&&!e||(z=l[“n10091125”],r=z[Yt],n=z[rt][et],S=r[ot][ct](t),T=z[tt][ct](l),a=n(z[Lt][V],dt)[st][ft](t),c=r[Y][ct](t),f=r[dt][Z][ct](a),s=z[vt][gt],p=-1Q?i++

По материалам: Сегодня