В компаниях родственников народных депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака сегодня, 19 марта, проводятся обыски. Следственные действия осуществляют сотрудники полиции и прокуратуры.
В фирмах родственников Медведчука и Козака проводят обыски
В фирмах родственников Медведчука и Козака проходят обыски. Фото: BBC

Об этом РБК-Украина сообщил источник в Офисе генпрокурора, передает Главпост.

В сообщении от источника говорится, что на данный момент идут полномасштабные обыски у Медведчука. Мероприятия проводятся сотрудниками прокуратуры и Нацполиции.

Обыски проходят на Закарпатье в рамках расследования дела о возможном захвате земельного участка компанией жены Медведчука Оксаны Марченко. На участке соорудили оздоровительный комплекс «Паражин».

Также ведутся обыски на предприятии «Керамбуд», принадлежащее брату Медведчука Сергею и брату Тараса Козака Богдану. Расследуется факт противоправного захвата земли и незаконной добычи полезных ископаемых данным предприятием.

Перед этим правоохранительными органами был проведен ряд мероприятий на объектах сети АЗС Glusco. Сеть этих АЗС связывают с народным депутатом Медведчуком. Обыски проводили в рамках дела об отмывании денег, уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении властью или служебным положением, а также незаконное производство топлива.

Напомним, Укрзализныця анонсировала важное нововведение.