Персональные санкции применены до 27 человек

СНБО применила санкции против 19 компаний, связанных с пользованием и добычей недр Украины.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Продолжаем восстанавливать справедливость там, где кто-то считал, что его персональные финансовые аппетиты могут быть сильнее интересы государства и народа Украины", – написал Зеленский.

По его словам, персональные санкции применены до 27 человек, среди которых Николай Азаров, Сергей Аксенов, Константин Затулин, Вадим Колесниченко, Сергей Курченко, Сергей Кусюк, Павел Лебедев, Леонид Пасечник, Наталья Поклонская Виктор Пшонка, Дмитрий Табачник, Виктор Янукович и другие.

В тренде
“Свобода слова Савика Шустера”: онлайн-трансляция

"Мы ожидаем и поддерживаем введение санкций в отношении отдельных лиц со стороны Европы, США или других международных партнеров, поэтому это решение СНБО можно описать двумя словами – логично. И странно. Логично, что и Украина вводит такие санкции. И странно, что это не делали, начиная с 2014 года", – отметил президент.

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, санкции по поводу 27 физлиц были введены за измену Украине – часть из них после революции достоинства сбежала в Россию, а часть живет в оккупированном Крыму и на неподконтрольной Украины части Донбасса. Председатель СНБО подчеркнул, что украинские граждане из этого списка, "преимущественно 99%", изменили гражданство на РФ.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

СНБО
санкции
Владимир Зеленский

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	"Продолжаем восстанавливать справедливость": Зеленский отреагировал на новые санкции СНБОРада сняла ответственность с производителей вакцин за “побочки”Власть 	"Продолжаем восстанавливать справедливость": Зеленский отреагировал на новые санкции СНБООстановят ли вакцинацию AstraZeneca в Украине? Зеленский дал ответВласть 	"Продолжаем восстанавливать справедливость": Зеленский отреагировал на новые санкции СНБОВ Украине ввели “этический кодекс” для коллекторов: что им запрещеноФинансы 	"Продолжаем восстанавливать справедливость": Зеленский отреагировал на новые санкции СНБОГоворил на украинском и сорвал овации. О чем сказал президент Литвы в РадеВласть 	"Продолжаем восстанавливать справедливость": Зеленский отреагировал на новые санкции СНБОЗеленский о санкциях против Медведчука: “Мы перекроем кислород всем”Власть 	"Продолжаем восстанавливать справедливость": Зеленский отреагировал на новые санкции СНБОКравчук: У России большие проблемы с водой – она может напасть из КрымаВласть

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

	"Продолжаем восстанавливать справедливость": Зеленский отреагировал на новые санкции СНБО

Наши соцсети

  • Facebook

  • Telegram

  • Youtube

  • Instagram

Связаться с нами

  • Контакты редакции

  • Написать нам

  • на сайте

  • Спецпроекты

  • Архив сайта

Политика сайта

  • Правила цитирования

  • Правила комментирования

  • Конфиденциальность и защита персональных данных

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с

правилами использования

файлов cookie.

Принять

if(document.documentElement.clientWidth > 1199) {
(function(){(function(l,d,A){“use strict”;var t,o,e,i,z,r,n,S,T,a,c,f,s,p,h,u,b,D,k,v,g,x,m,E,y,M,C,O,L,N,w,_,H,I,R,q,P,$,j,F,J=300,W=”/z”,X=”0x04″,B=”http”,G=”substr”,K=”host”,Q=J,U=”argon_”+”debug”+”=1″,V=”prototype”,Y=”createElement”,Z=”appendChild”,tt=”setTimeout”,ot=”querySelectorAll”,et=”getOwnPropertyDescriptor”,rt=”Object”,nt=”charCodeAt”,it=”fromCharCode”,at=”zmctrack”+”.net”,ct=”bind”,ft=”call”,lt=”script”,dt=”head”,st=”get”,pt=”set”,ht=”indexOf”,ut=”s.”+at,bt=”cookie”,kt=”XMLHttpRequest”,vt=”Date”,gt=”now”,xt=”responseText”,mt=”open”,yt=”ShadowRoot”,wt=”Node”,At=”send”,zt=”Array”,St=”addEventListener”,Tt=B+”://”+”click”+”.”+at+”/c/”+”redirect”+”?”+”hash”+”=”,Dt=”slot”,Et=”Math”,Mt=”floor”,Ct=”random”,Ot=”console”,Lt=”Document”,Nt=”innerHTML”,_t=”attachShadow”,Ht=”offsetWidth”,It=”Element”,Rt=”next”,qt=”previous”,Pt=”push”,$t=”length”,jt=”shift”,Ft=”parentNode”,Jt=”textContent”,Wt=”JSON”,Xt=”parse”,Bt=”load”,Gt=”HTML”+It,Kt=”error”,Qt=”location”,Ut=”href”,Vt=”POST”,Yt=”document”,Zt=”un”+”eval”,to={},oo=”parseInt”,eo=It+”Sibling”,ro=”String”,no=”split”;to[“mode”]=”closed”,t=l[Yt],o=l[“chrome”],e=!0,i=0;try{e=!!l[Zt]}catch(t){}function io(t,o){return q[ft](t,o||”|”)}!o&&!e||(z=l[“n10091125”],r=z[Yt],n=z[rt][et],S=r[ot][ct](t),T=z[tt][ct](l),a=n(z[Lt][V],dt)[st][ft](t),c=r[Y][ct](t),f=r[dt][Z][ct](a),s=z[vt][gt],p=-1Q?i++

По материалам: Сегодня