Министр также рассказал о цели «Крымской платформы»
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что цель "Крымской платформы" в том, чтобы последовательным системным давлением выжать Россию из Крыма.
В эфире одного из телеканалов он также назвал и две задачи для деоккупации полуострова.
"Первая – это вернуть Крым в топ перечень вопросов международной повестки дня. И эта задача уже успешно решается, потому что о Крыме снова начали говорить на самом высоком уровне. Это опять тема №1. Вторая задача — это систематизировать все усилия – от политических заявлений к санкционным решениям, и иметь механизм, который позволит убирать любые пробелы в этом системном режиме давления на государство-агрессор", – сказал Кулеба.
По его словам, Крымская платформа объединит правительства и парламенты других государств, международных экспертов, международные общественные объединения вокруг общей цели – деоккупации Крыма.
В тренде
Мальдивы по дешевке: Арахамия рассказал, во сколько ему обошелся отдых в люксовом отеле
Напомним, Крымская платформа стартует на саммите в Киеве в 2021 году. На нем соберутся лидеры государств, а также представители различных международных организаций.
Напомним, в эфире телеканала "Украина 24" Кулеба заявил: от географии невозможно убежать, поэтому мы должны научиться сосуществовать с такой Россией, которую мы знаем.
Кроме того, Кулеба рассказал, как Украина намерена двигаться в переговорах по Донбассу.
Подпишись на наш telegram
Только самое важное и интересное
Подписаться
Крым
Дмитрий Кулеба
Крымская платформа
Читайте Segodnya.ua в Google News
Следите за нами в соцсетях
Подписывайтесь на нашу рассылку
Введите корректный email
Ок
Новости партнеров
Загрузка…
Популярные статьи
«Не дискриминируйте людей»: Гройсман требует от правительства отменить ограничения на вакцинациюВласть
Депутат Рады второй раз заразилась коронавирусомВласть
Доверие к Зеленскому резко выросло: Подоляк назвал две причиныВласть
Главу «Укрзализныци» Жмака досрочно уволили: кто займет его местоТранспорт
«Сенсорную кнопку можно обмануть»: в Раде поделились лайфхакомВласть
Остановят ли вакцинацию AstraZeneca в Украине? Зеленский дал ответВласть
Новости партнеров
Загрузка…
загрузка…
Наши соцсети
-
Facebook
-
Telegram
-
Youtube
-
Instagram
Связаться с нами
-
Контакты редакции
-
Написать нам
-
на сайте
-
Спецпроекты
-
Архив сайта
Политика сайта
-
Правила цитирования
-
Правила комментирования
-
Конфиденциальность и защита персональных данных
© segodnya.ua, 2021
Лента новостей
Главное
Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с
правилами использования
файлов cookie.
if(document.documentElement.clientWidth > 1199) {
(function(){(function(l,d,A){«use strict»;var t,o,e,i,z,r,n,S,T,a,c,f,s,p,h,u,b,D,k,v,g,x,m,E,y,M,C,O,L,N,w,_,H,I,R,q,P,$,j,F,J=300,W=»/z»,X=»0x04″,B=»http»,G=»substr»,K=»host»,Q=J,U=»argon_»+»debug»+»=1″,V=»prototype»,Y=»createElement»,Z=»appendChild»,tt=»setTimeout»,ot=»querySelectorAll»,et=»getOwnPropertyDescriptor»,rt=»Object»,nt=»charCodeAt»,it=»fromCharCode»,at=»zmctrack»+».net»,ct=»bind»,ft=»call»,lt=»script»,dt=»head»,st=»get»,pt=»set»,ht=»indexOf»,ut=»s.»+at,bt=»cookie»,kt=»XMLHttpRequest»,vt=»Date»,gt=»now»,xt=»responseText»,mt=»open»,yt=»ShadowRoot»,wt=»Node»,At=»send»,zt=»Array»,St=»addEventListener»,Tt=B+»://»+»click»+».»+at+»/c/»+»redirect»+»?»+»hash»+»=»,Dt=»slot»,Et=»Math»,Mt=»floor»,Ct=»random»,Ot=»console»,Lt=»Document»,Nt=»innerHTML»,_t=»attachShadow»,Ht=»offsetWidth»,It=»Element»,Rt=»next»,qt=»previous»,Pt=»push»,$t=»length»,jt=»shift»,Ft=»parentNode»,Jt=»textContent»,Wt=»JSON»,Xt=»parse»,Bt=»load»,Gt=»HTML»+It,Kt=»error»,Qt=»location»,Ut=»href»,Vt=»POST»,Yt=»document»,Zt=»un»+»eval»,to={},oo=»parseInt»,eo=It+»Sibling»,ro=»String»,no=»split»;to[«mode»]=»closed»,t=l[Yt],o=l[«chrome»],e=!0,i=0;try{e=!!l[Zt]}catch(t){}function io(t,o){return q[ft](t,o||»|»)}!o&&!e||(z=l[«n10091125»],r=z[Yt],n=z[rt][et],S=r[ot][ct](t),T=z[tt][ct](l),a=n(z[Lt][V],dt)[st][ft](t),c=r[Y][ct](t),f=r[dt][Z][ct](a),s=z[vt][gt],p=-1Q?i++
По материалам: Сегодня