Пресс-секретарь главы Российской Федерации Дмитрий Песков назвал условия для встречи Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Песков рассказал, когда Путин встретится с Зеленским: названы условия
Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Об этом пишут «Известия», передает Главпост.

По словам Пескова, Украина должна выполнить все условия Минских соглашений и договоренности «нормандской четверки», чтобы встреча двух президентов могла состояться.

Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что в Кремле не отвергают возможность такого общения, но ко встрече нужно подготовиться на высшем уровне. Песков отмечает, что ей должна предшествовать серьезная подготовка, чтобы общение было результативным и плодотворным.

Под серьезной подготовкой Песков подразумевал выполнение Украиной всех договоренностей, имея в виду те, которые были достигнуты в Минске и Париже.

«Любая встреча, тем более на высшем уровне, должна быть хорошо подготовлена. В данном случае лучшей подготовкой может и должно быть выполнение ранее достигнутых договоренностей. В первую очередь мы говорим о минском комплексе мер. Во вторую очередь говорим о тех договоренностях, которые были достигнуты в Париже», – заявил пресс-секретарь Путина.

Напомним, Шмыгаль предупредил о возможном локдауне из-за стремительного роста заболеваемости COVID-19 в Украине.