Пресс-секретарь Зеленского обвинила экс-президента в разделении страны

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель резко раскритиковала пятого главу государства Петра Порошенко, заявив, что тот представляет угрозу для страны и действует на ее разделение.

Об этом она заявила в интервью Гордон.

"Подлый, пользуется очень грязными инструментами, опасный", – так Мендель охарактеризовала Порошенко.

По ее словам, экс-президент ничего полезного для государства не сделал, а занимается только обвинениями в адрес новой власти. При этом, по словам Мендель, он "идентичен" с попавшим под санкции народным депутатом Виктором Медведчуком.

В тренде
“Чучело из тебя сделаю”. Добкин угрожает Фуксу после воспоминаний о “ХНР”

"Они идентичны, как по мне. Они оба работают на разделение страны … Они действуют одинаковыми способами, они никак не влияют на единство страны, не помогают вернуть наши оккупированные территории, не помогают двигаться к миру и восстанавливать украинскую экономику", – сказала спикер Зеленского, добавив, что у Порошенко нет шансов опять стать президентом.

Напомним, что в феврале Петр Порошенко призывал власти закрыть телеканал "НАШ", назвав его "главным рупором российской пропаганды".

А в январе его заметили на шикарной яхте возле одного из тихоокеанских курортов. Позже стало известно, кому принадлежит судно.

По материалам: Сегодня