Адвокат Олега Пулатова требует доступа ко всем обломкам авиалайнера

Защитница российского полковника Олега Пулатова, обвиняемого по делу о сбитом на Донбассе Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", хочет осмотреть не только реконструкцию части авиалайнера в ангаре авиабазы ​​в Нидерландах, но и получить доступ ко всем обломкам авиалайнера.

Об этом сообщает нидерландское издание Soester Courant.

"Очевидно, только около 20-30 процентов обломков самолета стали доступными для расследования, и очень ограниченная часть была использована для реконструкции только передней части самолета", – сказала адвокат Пулатова Сабина тен Дуссгате.

"Изображение, которое можно получить в результате реконструкции, может быть искаженным. Это лишь изображение прокуратуры", – добавила она.

Защита хочет исследовать, мог рейс MH17 быть сбит украинским истребителем, а не российской ракетой "Бук", сообщает УП.

В тренде
С новым президентом США Зеленский сменил тон общения

Напомним, в ноябре-2020 суд в Нидерландах отказался рассматривать "альтернативные" версии крушения MH17 на Донбассе вроде взрыва на борту воздушного судна или признания пилота украинского Су-25 о том, что это якобы он сбил малайзийский Boeing.

А за попытки затянуть дело по MH17 в суде родственники погибших избили защитницу подозреваемого россиянина.

Больше читайте на сайте “Сегодня” в статье “ТОП-10 фейков России о катастрофе MH17: от взрыва на борту до подкупа диспетчера”.

По материалам: Сегодня