Народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский просит созвать фракцию для объяснения своей позиции относительно введенных санкций против него со стороны США из-за вмешательства в американские выборы.
«Грязная провокация»: Дубинский собирает «слуг народа» из-за санкций США
Александр Дубинский. Фото: OCCRP

Данное обращение Дубинского к руководству фракции «Слуга народа» опубликовано в Telegram-канале «Правда Качуры», передает Главпост.

Как заявляет Дубинский, он является пострадавшим от «грязной провокации» оппонентов, а должностные лица США – жертвами украинских аферистов. Нардеп утверждает, что его противники сделали «лживый донос» на него в госучреждения Соединенных Штатов Америки.

Дубинский настаивает на наискорейшем заседании фракции. По его словам, эта ситуация используется для «шантажа» президента Украины Владимира Зеленского и его политической силы.

Еще Дубинский анонсировал пресс-конференцию на 18 января по поводу санкций.

Коллега Дубинского Александр Качура поддержал идею заседания фракции на тему санкций США. Он предложил во время собрания поднять вопрос с историей переизбрания главы делегации в ПАСЕ. Также он хочет обсудить вопрос об успешности выполнений партией пунктов программы по улучшению жизни простых украинцев.

Напомним, в США ввели индивидуальные санкции против Александра Дубинского, которого считают «русским агентом».