По словам спикера, уже есть два закона, которые объединят

Верховная Рада на текущей неделе намерена принять законопроект относительно е-декларирования чиновников. Рабочая группа парламента наработала свой законопроект и параллельно был наработан и внесен в Раду президентский законопроект по этому вопросу.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков на заседании Согласительного совета, передает УНАИН.

По его словам, “на базе этих двух законопроектов мы будем создавать доработанный законопроект, учитывая все положительные аспекты”.

В тренде
В Украине назначили нового главу Государственной фискальной службы

Если быстро будут достигнуты договоренности, консенсус, то “уже на этой неделе по процедуре, которую мы называем ковидной, мы сможем этот вопрос рассмотреть в стенах Верховной Рады Украины и быстро выйти на результат”, добавил он.

Напомним, 27 октября Конституционный суд Украины по представлению группы народных депутатов признал незаконной уголовную статью о незаконном обогащении чиновников (366-1 Уголовного кодекса "Декларирование недостоверной информации") и необходимости электронного декларирования ими своих доходов. В ответ президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект как неотложный, которым предлагает уволить весь состав Конституционного суда.

По материалам: Сегодня