Депутаты недовольны ситуацией с противодействием коронавирусу

Верховная Рада на этой пленарной неделе будет рекомендовать Кабинету министров отменить карантин выходного дня. Также в парламенте планируется заслушать премьер-министра и членов правительства. Об этом сказала на согласительном совете с лидерами фракций и групп вице-спикер ВР Елена Кондратюк.

Она предложила депутатам на этой неделе рассмотреть законопроект № 4313 об отсрочке введения кассовых аппаратов для ФЛП (укр. – ФОПов) с 1 января 2021 года.

“Еще один вопрос – это фактически неготовность медицинской системы ко второй волне коронавируса, которая идет по нарастающей. Поэтому я предлагаю (все фракции и группы поддержали) пригласить главу правительства вместе со всем составом Кабинета министров, чтобы мы услышали его видение выхода из карантина, если ли этот план. Самое главное – какое состояние выполнения постановления ВР по борьбе с коронавирусом”, – сказала Кондратюк.

Также планируется рассмотрение проекта постановления № 4320 о заблаговременном предупреждении населения о введении карантина.

На этой неделе будет проведено только одно пленарное заседание – во вторник. В среду, четверг и пятницу решили не собираться из-за большого количество заболевших "ковидом" в стенах парламента.

Как мы уже писали, сегодня возле Верховной Рады снова митинг – предприниматели требуют отмены карантина. Позже к ним собираются присоединиться рестораторы.

По материалам: Сегодня