По мнению президента Украины, рост количества новых случаев заражения коронавирусом в Украине связан с началом политической активности перед местными выборами.
Зеленский объяснил причину роста заболеваемости COVID-19 в Украине
Владимир Зеленский. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украины.

Во время визита в Ровенскую область украинский глава Владимир Зеленский объяснил причину роста заболеваемости COVID-19 в Украине. Он заявил, что это связано с начало предвыборной кампании в стране.

Как отметил Зеленский, правительству удалось остановить первую волну коронавируса, однако затем началась предвыборная гонка. Сейчас же количество новых случаев коронавируса увеличились более чем на тысячу процентов. Поэтому Зеленский считает, что в росте заболеваемости COVID-19 виноваты политики, которые хотят понравиться своим избирателям в любой возможный способ.

«Мы видим социологию, какое влияние имеет эта политическая эйфория, этот политический цирк. Они (ред. – политики) хотят нравиться всем людям, которые живут в том или ином городе, населенном пункте. Но сейчас мы видим более 4 тысяч (ред. – больных COVID-19). Это игрушки, которые более чем на тысячу процентов увеличили количество больных», – сказал глава государства.

Ранее сообщалось, что «слуга народа» Потураев предложил узаконить в Украине новый язык.