ВАКС арестовал собственность политика

В рамках расследования дела о коррупции в отношении народного депутата Украины Александра Юрченко на его имущество был наложен арест.

Ссылаясь на пресс-службу Специализированной антикоррупционной прокуратуры, УНИАН сообщает, что соответствующее решение было принято 23 сентября Высшим антикоррупционным судом.

В то же время, какое именно имущество нардепа попало под арест, пока не известно. На судебном заседании 21 сентября стало известно, что ему принадлежит треть квартиры, а также 50 тыс. долларов собственных активов.

В тренде
Зеленский рассказал, чего ждет от Путина

Напомним, что, по данным следствия, Александр Юрченко требовал у детектива НАБУ под прикрытием 13 тыс. долларов за внесение предложений к законопроекту о переработке твердых бытовых отходов, а также 200 тыс. долларов – для подкупа членов профильного комитета Рады.

Ему инкриминируют три статьи (368, 369, 27 статьи ч. 4), максимальное наказание по которым предусматривает до 12 лет за решеткой. На данный момент он помещен под арест с возможностью внесения залога в размере 3 млн гривен.

По материалам: Сегодня