Увольнения могут начаться, если не удастся сократить государственные расходы

Президент Украины Владимир Зеленский готов к сокращению 10% сотрудников Офиса главы государства, если будет невозможно уменьшить другие расходы.

Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, комментируя проект государственного бюджета на 2021 год, сообщили в Офисе.

"Президент Украины Владимир Зеленский требует от всех органов власти жесткой экономии. Все расходы должны быть хорошо обоснованными и насущно необходимыми. Всех чиновников, кто позволит себе неадекватные расходы, будут беспощадно увольнять, а каждый подозрительный расход – тщательно проверять", – подчеркнул Ермак.

Также он добавил, что на сегодня численность работников Офиса президента Украины самая низкая за последние 10 лет – 419 при максимальном количестве 579 в 2014 году.

В тренде
Фокин впервые прокомментировал высказывания своей внучки о знакомстве с Ермаком

По его словам, в случае невозможности уменьшить другие расходы, Зеленский готов к 10-процентному сокращение работников Офиса.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Минфине собираются в два этапа повысить минимальную зарплату, а также закладываются средства на рост пенсий.

По материалам: Сегодня