Заседание суда по этому делу перенесли на 17 августа

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко назвал действия прокуратуры в его конфликте с народным депутатом Андреем Герусом политически мотивированными. Заседание суда по этому делу перенесли на 17 августа, т.к. прокуратура не пригласила потерпевшего Геруса или его представителя.

"Я уверен, что действия прокуратуры политически мотивированы. Для меня очевидно, что власть дала команду сделать все, чтобы не допустить меня к участию в выборах на 208 округе в октябре. Люди меня поддерживают, и я уверен, что мы выиграем эти выборы. Они пытаются повесить на меня судимость, чтобы согласно Конституции я не имел права принимать участия в выборах", – рассказал Олег Ляшко в эфире "Сегодня" на телеканале "Украина".

Олег Ляшко также отметил, что место Андрея Геруса – на скамье подсудимых:

"На самом деле на скамье подсудимых должен сидеть не я, а Андрей Герус. Время показало, что то, что сделал Герус, изменив законодательство, лоббируя интересы российских производителей электроэнергии, это было преступление против экономики, украинских граждан, энергетической безопасности страны. В результате его коррупционных преступных действий, тысячи украинских шахтеров и энергетиков остались без зарплаты и вынуждены искать лучшей судьбы за границей", – сказал Ляшко, пообещав, что сделает все, чтобы "Герус и его пособники сели на скамью подсудимых и отвечали за свои действия".

Смотрите фрагмент передачи на видео:

В тренде
Путин пожаловался Лукашенко на “третьи силы”: ухудшают отношения России и Беларуси

По материалам: Сегодня