Выпускники школ не смогут пройти подготовку к ВНО для поступления в вузы

Кабинет министров отменил проведение пробного Внешнего независимого оценивания (ВНО), которое планировалось на 15 и 17 июня, и внес изменения в постановление о введении карантина.

Об этом на брифинге заявил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов.

"Было отменено проведение пробного ВНО, которое предполагалось 15 июня этого года", – сказал он.

Кроме того, в постановлении Кабмина от 12 июня были внесены изменения в решение правительства о введении карантина на территории страны: теперь на время карантина запрещено посещение учебных заведений соискателями.

Исключением станет участие "во внешнем независимом оценивании, государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания, вступительных испытаниях, едином вступительном экзамене по иностранному языку, едином профессиональном вступительном испытании, аттестации в форме тестовых экзаменов лицензионных интегрированных экзаменов "КРОК".

В тренде
Агрессия против Украины оказалась самым большим поражением России – британский эксперт

Стоит напомнить, что пробное ВНО в Украине не является обязательным – это платная услуга для помощи в подготовке к основному экзамену и результаты пробного тестирования не учитывались при вступлении в вузы.

Больше о том, закончится ли карантин в Украине 22 июня, как планировали в Кабмине, читайте в материале нашего сайта: Возможна вторая волна коронавируса: будет ли новый карантин.

Как карантин ослабляют страны по всему миру, смотрите в сюжете новостей "Сегодня":

По материалам: Сегодня