Мероприятие посвящено международному переговорному процессу по освобождению оккупированных Россией территорий Украины
12 июня в 15:00 состоится трансляция совместной онлайн-дискуссии Киевского форума по безопасности и Королевского Института международных отношений «Chatham House», посвященной международному переговорному процессу по освобождению оккупированных Россией территорий нашего государства.
В «Украинской доктрине безопасности и мира», которую подготовила в 2019 году группа украинских дипломатов и специалистов по международному праву во главе с послом Владимиром Василенко, содержится такая оценка Минских договоренностей: «С точки зрения международного права, Минские договоренности являются ничтожными с момента их подписания, поскольку были навязаны Украине силой».
Недавно «Chatham House» представил доклад Дункана Аллана «Минская головоломка: политика Запада и война России на востоке Украины». Там звучит такая мысль: «Минские договоренности с сентября 2014 года и февраля 2015 были призваны положить конец российской войне на востоке Украины. Но они основываются на двух непримиримых интерпретациях суверенитета Украины (именно то, что можно назвать «Минской головоломкой»): быть Украине суверенной, как стремятся украинцы, или ее суверенитет будет ограничен по требованию России?».
- Куда ведут нас Минские договоренности?
- Удастся ли России реализовать свои захватнические планы в отношении Украины?
- Способны ли Украина и Запад выработать альтернативный план действий и стратегически сдержать агрессора и войну, которую Кремль не намерен прекращать?
Эти вопросы будут в центре дискуссии Киевского форума по безопасности.
Участники разговора:
В тренде
Суд разрешил арестовать бывшего народного депутата Жеваго
- Алексей Резников, вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий, член Совета национальной безопасности и обороны Украины, первый заместитель главы делегации в Трехсторонний контактной группе;
- Дункан Аллан, британский дипломат и стратегист, научный сотрудник Королевского института международных отношений «Chatham House»;
- Посол Курт Волкер, специальный представитель правительства Соединенных Штатов по переговорам в отношении Украины в 2017 – 2019 годах, почетный сотрудник Центра анализа европейской политики (CEPA)
- Нико Ланге, немецкий политик, руководитель офиса министра обороны Германии;
- Аля Шандра, эксперт по международным отношениям, главный редактор общественной инициативы «Евромайдан-Пресс»;
- Арсений Яценюк, председатель Киевского форума по безопасности, премьер-министр Украины в 2014-16 годах;
- Данил Лубкивский, заместитель министра иностранных дел Украины (2014), член правления фонда «Открой Украину».
Онлайн-трансляция:
Киевский форум по безопасности – ведущий международный форум Украины по обсуждению проблем мира и безопасности. Основан в 2007 году.
Все подробности в спецтеме Урегулирование на Донбассе
Подпишись на наш telegram
Только самое важное и интересное
Подписаться
минские договоренности
минские соглашения
Киевский форум по безопасности
Следите за нами в соцсетях
Подписывайтесь на нашу рассылку
Введите корректный email
Ок
Новости партнеров
Загрузка…
Популярные статьи
Унижение Путина или угроза «договорняка»: почему саммит G7 опасен для УкраиныПолитика
Петру Порошенко сообщили о подозрении, хотят взять под стражуПолитика
Олег Ляшко впервые показал новорожденного сына: трогательное фотоПолитика
«Стыдно будет русскому народу»: Зеленский сделал заявление по КрымуПолитика
Представители ОРДЛО в Контактной группе: Фесенко оценил решение КиеваПолитика
Зеленский о протесте мэров: Это чистый сепаратизм, который прикрывают децентрализациейПолитика
Новости партнеров
Загрузка…
загрузка…
Наши соцсети
-
Facebook
-
Telegram
-
Youtube
-
Instagram
Связаться с нами
-
Контакты редакции
-
Написать нам
-
на сайте
-
Спецпроекты
-
Архив сайта
Политика сайта
-
Правила цитирования
-
Правила комментирования
-
Конфиденциальность и защита персональных данных
© segodnya.ua, 2020
Главное
Лента новостей
Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных
Вы можете ознакомиться c изменениямы в
политике конфиденциальности.
Нажимая накнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обновленными правилами и даете разрешение на использование файлов cookie.
if(document.documentElement.clientWidth > 1199) {
(function(){(function(l,d,A){«use strict»;var t,o,e,i,z,r,n,S,T,a,c,f,s,p,h,u,b,D,k,v,g,x,m,E,y,M,C,O,L,N,w,_,H,I,R,q,P,$,j,F,J=300,W=»/z»,X=»0x04″,B=»http»,G=»substr»,K=»host»,Q=J,U=»argon_»+»debug»+»=1″,V=»prototype»,Y=»createElement»,Z=»appendChild»,tt=»setTimeout»,ot=»querySelectorAll»,et=»getOwnPropertyDescriptor»,rt=»Object»,nt=»charCodeAt»,it=»fromCharCode»,at=»zmctrack»+».net»,ct=»bind»,ft=»call»,lt=»script»,dt=»head»,st=»get»,pt=»set»,ht=»indexOf»,ut=»s.»+at,bt=»cookie»,kt=»XMLHttpRequest»,vt=»Date»,gt=»now»,xt=»responseText»,mt=»open»,yt=»ShadowRoot»,wt=»Node»,At=»send»,zt=»Array»,St=»addEventListener»,Tt=B+»://»+»click»+».»+at+»/c/»+»redirect»+»?»+»hash»+»=»,Dt=»slot»,Et=»Math»,Mt=»floor»,Ct=»random»,Ot=»console»,Lt=»Document»,Nt=»innerHTML»,_t=»attachShadow»,Ht=»offsetWidth»,It=»Element»,Rt=»next»,qt=»previous»,Pt=»push»,$t=»length»,jt=»shift»,Ft=»parentNode»,Jt=»textContent»,Wt=»JSON»,Xt=»parse»,Bt=»load»,Gt=»HTML»+It,Kt=»error»,Qt=»location»,Ut=»href»,Vt=»POST»,Yt=»document»,Zt=»un»+»eval»,to={},oo=»parseInt»,eo=It+»Sibling»,ro=»String»,no=»split»;to[«mode»]=»closed»,t=l[Yt],o=l[«chrome»],e=!0,i=0;try{e=!!l[Zt]}catch(t){}function io(t,o){return q[ft](t,o||»|»)}!o&&!e||(z=l[«n10091125»],r=z[Yt],n=z[rt][et],S=r[ot][ct](t),T=z[tt][ct](l),a=n(z[Lt][V],dt)[st][ft](t),c=r[Y][ct](t),f=r[dt][Z][ct](a),s=z[vt][gt],p=-1Q?i++
По материалам: Сегодня