Арсена Авакова хотят лишить должности главы МВД.
«Вечных людей нет нигде»: депутаты ищут замену Авакову
Арсен Аваков. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы программы «Перекрестный допрос» на 24 канале.

Заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук заявила, что на данный момент депутаты находятся в поисках кандидатуры на пост министра МВД, так как нынешнего главу Арсена Авакову хотят отправить в отставку. Как известно, на это есть много причин.

По словам Кравчук, министерство внутренних дел это настолько сложная структура, что нельзя, чтобы его возглавил человек без опыта.

«Будем реалистично смотреть на ситуацию. МВД – это настолько сложное министерство, что предложить новое лицо без опыта… Других шансов не может быть, потому что это безопасность людей», – отметила нардеп.

Евгения Кравчук рассказала, что у президента Зеленского пока нет кандидата на эту должность, который мог бы дать гарантию, что все будет на лучшем уровне. Поэтому сначала Авакову найдут и назначат заместителя, который наберется опыта и вскоре возглавит МВД.

«Мы решили так: предложим заместителя, и, если этот человек вырастет и мы будем понимать, что он сможет заменить министра – то вечных людей нет нигде», – заявила заместитель главы фракции «СН».

Напомним, недавно Аваков представил мобильное приложение для вызова полиции.