Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов рассказал украинцам, как правильно чихать.
Советы министра: Тимофей Милованов рассказал, как уберечься от коронавируса (видео)
Тимофей Милованов. Фото: Zik

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Страна».

Смертельный вирус из Китая начал быстро распространятся странами Европы. Например, в Италии уже известно о 528 случаях заражения коронавирусом, 17 человек погибли. В связи с этим Украина начала активную подготовку к борьбе с опасным вирусом.  

Министр развития экономики Тимофей Милованов решил внести свою лепту в подготовку к борьбе с коронавирусом и рассказал украинцам, как правильно чихать. Он отметил, что при чихании ни в коем случае нельзя прикрывать нос и рот рукой, так как потом через рукопожатия микробы и вирусы будут передаваться другим людям. Самый правильный способ – это чихать в салфетку или в изгиб локтя.

«Во время чихания прикрывайте нос не рукой, а салфеткой или изгибом локтя. А если вы будете с кем-то обниматься, тогда надо ногой уже прикрываться», – пошутил Милованов.

По словам министра, использованную салфетку нужно сразу же выбрасывать в мусорник и плотно закрыть крышку, так как ребенок может вытянуть салфетку и начать ней играть.

Напомним, количество зараженных коронавирусом в мире возросло до 83389.