Сообщается, что сегодня, 28 ноября, в доме бабушки Маруси Зверобой провели обыск, в результате которого у нее изъяли телефон, блокнот и зарегистрированное оружие.
«Мерзавцы, пид***сы и враги Украины»: в Сети жестко раскритиковали обыски у известного волонтера Маруси Зверобой
Маруся Зверобой. Фото: Обозреватель

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщения известных украинцев в Facebook.

Как известно, ГБР приехало с обысками к Зверорбой после того, как она в прямом эфире в Facebook жестко раскритиковала украинского главу за общение с военными и заявила, что есть большая вероятность того, что он может однажды не вернутся с Донбасса живым.

Узнав о ситуации с известным волонтером, блогеры, журналисты, активисты и другие публичные личности прокомментировали обыски и назвали их политическим преследованием.

«Нет, это не Россия. Это Украина, 28 ноября 2019 ГБР ворвались в квартиру Маруси Зверобой утром. Причина: обыски, в результате высказываний Маруси во время стрима с Фединой, который транслировали на Фейсбуке. Конфисковали телефон согласно зачитанного решения… Подозреваются в планировании убийства Владимира Зеленского. Такие дела, котики. 30-е возвращаются», – написала журналистка Янина Соколова.

https://www.facebook.com/yanina.sokolova/posts/2889950297683051

«Это что вообще такое? Завтра монобольшинство примет Закон, запрещающий критику чиновников и президента, введет цензуру, охота на инакомыслящих – это все уже было в истории. В января 2014 года хотели повторить 1937-й. Не прошло», – возмутилась актриса Римма Зюбина.

https://www.facebook.com/z.rimma.z/posts/2719662088056468

Не остался в стороне и бывший депутат Дмитрий Ярош, который отметил, что борьбу с женщинами могут проводить «только мерзавцы, пид***сы и враги Украины».

https://www.facebook.com/dyastrub/posts/2598397016903833

Также, бизнесмен Сергей Марченко стал на сторону Зверобой и резко высказался в сторону Зеленского, заявив, что не боится тюрьмы.

«Вы никогда не измените одного простого факта: в то время, как на фронте гибли украинцы, Маруся положила свою жизнь на борьбу с агрессором, а вы положили свой член на рояль. Не знаю, что ваши миньоны найдут у нее дома. Может, оружие, может, наркотики – у ментов никогда не было богатого воображения. Но Маруся никогда не убегала от фронта, а вы убегали. И никакими роликами на ютубе и посадками политических оппонентов это не перебить», – написал он.

https://www.facebook.com/serhii.marchenko.ua/posts/2914260755273184

Напомним, Маруся Зверобой прокомментировала обыски в совеем доме.