Во время своего выступления в лондонском Королевском институте международных дел глава правительства Украины Алексей Гончарук заявил, что ПриватБанк не вернется в руки олигарха.
ПриватБанк не будет принадлежать Коломойскому – Гончарук
Алексей Гончарук. Фото: Укринформ

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Голоса Америки.

Гончарук также заявил, что украинское правительство уже готовится к любым решениям суда и имеет в этом направлении несколько стратегий.

Как сообщается, во время своей речи премьер подчеркнул и несколько раз повторил, что олигархи, в частности Игорь Коломойский, не имеют политического влияния на главу украинского государства Владимира Зеленского. Он отметил, что за делом ПриватБанка наблюдает весь мир и у президента и правительства есть четкая позиция по этому делу, которая гласит, что «ни банк, ни средства из него не должны быть возвращены предыдущим акционерам.

Вместе с тем, Гончарук подчеркнул, что сейчас украинское правительство готовится к любому развитию событий в отношении ПриватБанка, чтобы ответить на все возможные судебные решения. Премьер добавил, что президентская команда и правительство сделает все, что от них зависит, «чтобы этот пример стал сигналом того, что в Украине все изменилось».

Напомним, ранее Гончарук заявил, что Украину не интересует контракт с Газпромом на один год.