Кроме того, эксперт рассказала, стоит ли ожидать от Зеленского досрочной отставки.
«Вот-вот может сломаться»: психолог прокомментировала поведение президента Зеленского
Владимир Зеленский. Фото: Today.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Факты.

По словам политического психолога, кандидата психологических наук Светланы Чунихиной, президент Украины уже очень устал, однако ситуация не является критической. Она отметила, что нет предпосылок к тому, что Зеленский покинет свой пост досрочно.

Психолог подчеркнула, что деятельность Зеленского до того, как он занял наивысший пост в стране, дала ему подготовку к серьезным нагрузкам.

«Что касается тезиса, что он вот-вот может сломаться, я пока не вижу каких-то критически тревожных признаков подобной опасности», – добавила Чунихина.

Как говорит психолог, на данный момент у Зеленского есть нагрузки иного рода и выдерживать их в таком темпе очень сложно. Ему приходиться очень быстро переключаться и держать в памяти большой объем информации.

«Это же не просто сесть в кресло и начать принимать решения, это реальное физическая нагрузка, причем такая, какой у него не было», – отметила Чунихина.

Психолог акцентировала внимание на том, что частая смена позиции по одному и тому же вопросу указывает именно на признаки усталости.

Напомним, ветераны АТО призвали Зеленского отреагировать на заявление Коломойского.