Человек выбран. Человек – опытный – заявил Зеленский

	Зеленский анонсировал назначение посла Украины в США

/ Фото: REUTERS/Gleb Garanich

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в скором времени будет назначен посол Украины в Соединенных Штатах Америки.

"Человек выбран. Человек опытный. Человек дипломат. Думаю, что в ближайшее время назначим", – сказал Зеленский в ходе пресс-марафона в Киеве.

Ранее экс-посол Украины в США Валерий Чалый прокомментировал свою работу в течение четырех лет, поблагодарил украинцев и американский народ за неравнодушие в развитии отношений между странами. Об этом он написал на своей странице в Facebook и прикрепил соответствующее видео.

Реклама

"Завершаю свою четырехлетнюю каденцию в качестве посла Украины в США. Достаточный срок, чтобы послужить народу Украины и продемонстрировать достойный результат на важном внешнеполитическом направлении", – написал дипломат.

В тренде
Будет катастрофа: оппозиционер из РФ рассказал, почему Россия боится Украины

	Зеленский анонсировал назначение посла Украины в США

Экс-посол считает, что впереди много работы и нужно постараться, чтобы сделать необратимым "тот исторический евроатлантический путь, который мы выбрали и за который украинцы заплатили огромную цену – тысячи жизней наших Героев".

Напомним, кроме посла США президент Украины Владимир Зеленский уволил еще десять дипломатов. Некоторые из уволенных украинских послов работали на два-три государства.

По материалам: Сегодня