Бразилия уже высказывает готовность к визиту главы украинского государства

	Офис президента готовит турне Зеленского в страны Латинской Америки: подробности

/ Фото: president.gov.ua

Офис президента (ОП) Украины Владимира Зеленского готовит турне главы государства в страны Латинской Америки в 2020 году. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква.

"Например, Латинская Америка. Есть страны, которые, очевидно, требовали бы большего внимания с точки зрения нашей внешней политики. Будем планировать в 2020 году визиты президента… Турне в страны Латинской Америки, Бразилию. Кстати, Бразилия уже высказывает готовность к визиту главы украинского государства. Есть другие страны, важные с точки зрения экономики – Аргентина, Чили, Перу. Потому латиноамериканское направление получит свое внимание со стороны президента Украины в 2020 году", – сказал Жовква на совместном заседании парламентских комитетов по вопросам внешней политики и интеграции Украины с ЕС в среду.

По словам замглавы Офиса президента, в ОП осведомлены об инициативах по активизации экономического и внешнеполитического взаимодействия со странами Африканского региона.

Реклама

"Такие предложения поступают в Офис президента. Мы их рассматриваем. Возможно, до конца года будет определенное важное событие и в этом направлении", – добавил Жовква.

В тренде
Рада меняет Уголовный кодекс, а Рябошапка созвал силовиков из-за поджога дома Гонтаревой: топ-темы дня

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский посетит Японию 22 октября.

Последняя встреча Зеленского с иностранным президентом состоялась на днях – он встречался со словацким лидером Зузаной Чапутовой. Подробнее в сюжете:

По материалам: Сегодня