По словам премьер-министра Алексея Гончарука, украинский глава хочет договориться с олигархом Коломойским по вопросу «ПриватБанка».
«Компромисс» в деле банка Коломойского: Гончарук рассказал о планах президента
Алексей Гончарук. Фото: 5 канал

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на интервью премьера журналу Financial Times.

Премьер-министр заявляет, что власть ищет «компромисс» с Коломойским, чтобы уладить вопрос с «ПриватБанком». По мнению Гончарука, такие действия могут иметь влияние на отношения с западными партнерами.

Премьер отмечает, что поиск общих решений и стремительный рост вверх сейчас более важны, нежели трата сил и ресурсов «для уничтожения друг друга».

Стоит подчеркнуть, что МВФ предупредил Украину о том, что «откат» национализации банка Коломойского может привести к разрыву сотрудничества. Западные кредиторы акцентируют внимание на том, что Украина должна потребовать возврата 5,5 млрд долларов, которые она потратила для спасения банка. Гончарук заявил, что любое решение будет приниматься вместе с Международно-валютным фондом.

Позже, пресс-служба Гончарука заявила о том, что опубликованные изданием высказывания Гончарука о «компромиссе» с Коломойским были вырваны с контекста. Отмечается, что премьер-министр обратился в издание с просьбой опровергнуть опубликованные тезисы.

Напомним, Гончарук встретился с президентом Словакии и рассказал о приоритетах Кабмина Украины и планах по реализации реформ в стране.