Кодексы были приняты еще в 60-х годах и являются абсолютно неэффективными

	Украина хочет отказаться от советских Жилищного и Трудового кодексов

Украина хочет отказаться от советских Жилищного и Трудового кодексов, которые были приняты еще в 60-х годах и являются абсолютно неэффективными.

Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время встречи с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд.

Реклама

Он отметил, что Украина намерена либерализировать энергетический рынок и отказаться от советских Жилищного и Трудового кодексов, которые были приняты еще в 60-х годах и являются абсолютно неэффективными.

Гончарук также выразил надежду, что сотрудничество между бизнесом и гражданским обществом двух стран будет крепче с каждым годом и что “в ближайшее время мы найдем решение, которое позволит нам защитить права эстонских инвесторов в Украине“.

В тренде
Украина и НАТО: Расмуссен рассказал, на что не стоит тратить время

	Украина хочет отказаться от советских Жилищного и Трудового кодексов

Напомним, ранее новости "Сегодня" разбирались, что такое трудовые отношения и как их правильно оформить в Украине. А также чем трудовые договоры, дающие возможность устроиться в штат, отличаются отдоговоров подряда, которые заключают для оказания конкретных услуг.

Также мы составили ТОП-10 способов дополнительного заработка в Украине. Как оказалось, вжару хорошо платят строителям, уборщикам и помощникам в огороде.

По материалам: Сегодня