Как сообщается, в своем открытом письме сенаторы просят правительство США выделить 250 млн долларов на помощь Украине.
Подмога из США: Сенат выделит деньги на военную помощь Украине
Сенат США. Фото: Прямой

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

По словам сенаторов, Украина очень нуждается в финансовой помощи для борьбы с российскими оккупантами, так как она до сих пор воюет с сепаратистами ДНР и ЛНР, теряя своих граждан. Сенаторы отмечают, что помощь выделенная ранее на укрепление безопасности в войне с РФ, способствовала изменению ситуации на востоке Украины. Таким образом, новая подмога от США будет обеспечивать дальнейшую защиту суверенитета Украины.

Кроме того, в письме подчеркивается то, что в будущем Украина сможет не только получать помощь от США, но и предоставлять им свою.

Сенаторы акцентируют внимание на том, что «это финансирование имеет решающее значение для долгосрочной стабильности Украины», и просят Пентагон немедленно перечислить денежную помощь.

Письмо было подписано сенаторами и отправлено на имя главы административно-бюджетного управления США Мика Малвейни, госсекретаря Майка Помпео и главы департамента обороны Марка Эспера.

Ранее сообщалось, что сам Дональд Трамп дал поручения команде по нацбезопасности пересмотреть программу выделения помощи Украине.

Напомним, недавно Александр Данилюк объяснил, зачем США решили пересмотреть военную помощь Украине.