Дмитрий Кулеба с оптимизмом встретил назначение Элмара Брока

	"Мы нашли друг друга": вице-премьер Украины поздравил "украинского" евросоветника

Элмар Брок / Фото: Flickr

Назначение бывшего немецкого члена Европарламента Элмара Брока советником главы Еврокомиссии по вопросам отношений с Украиной – очень хорошая новость для Киева.

Об этом на своей странице в Twitter заявил вице-премьер-министр – министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Посол-писатель: что известно о новом вице-премьер-министре Дмитрии Кулебе

Реклама

“Искренне рад назначению Элмара Брока советником президента Европейской комиссии по вопросам отношений с Украиной. Надеюсь на скорейшую встречу с ним в Брюсселе или Киеве. У Украины имеется амбициозная повестка дня по ЕС”, – отметил Кулеба.

По его словам, Брок “как никто понимает Украину”.

В тренде
Закон Ляшко и адекватная альтернатива: юрист объяснила разницу в законопроектах о борьбе с педофилами

	"Мы нашли друг друга": вице-премьер Украины поздравил "украинского" евросоветника

“Думаю, мы нашли друг друга”, – резюмировал украинский вице-премьер.

	"Мы нашли друг друга": вице-премьер Украины поздравил "украинского" евросоветника

73-летний Элмар Брок был членом всех восьми созывов Европейского парламента, практически четыре десятилетия представляя Христианско-демократический союз. Он много лет занимается внешней политикой и дважды возглавлял комитет по внешним делам Европарламента. На последних выборах он решил не баллотироваться.

Кроме того, он неоднократно выступал в поддержку Украины, а в марте этого года напомнил, что силовое изменение границ, ив частностианнексия Крыма, является нарушением Хельсинкского акта от 1975 года, которому Россия должна следовать как правопреемница подписавшего документ СССР.

Напомним, что сам Дмитрий Кулебабылутверждена на своей должности в ходе первой сессии Верховной Рады IX созыва. Сполным списком членов правительства нового премьер-министра Алексея Гончарукавы можете ознакомиться на нашем сайте.

По материалам: Сегодня