Поздравляя украинцев с праздником, Майк Помпео рассказал, как им стать примером для стран региона

	США поздравили Украину с Днем Независимости: заявили о потенциале страны

Майк Помпео. Фото: REUTERS/Jose Cabezas

Президент США Дональд Трамп поздравил Украину с 28-ым Днем независимости и пожелал, чтобы наступающий год был мирным и процветающим.

Теплые пожелания украинцам в главных государственный праздник хозяин Белого дома передал через главы Госдепартамента Майка Помпео.

"От имени президента Трампа и американского народа я поздравляю всех украинцев с 28-й годовщиной независимости вашей страны… Наилучшие пожелания в связи с радостным Днем независимости и наступающим мирным и процветающим годом", – цитирует госсекретаря США его пресс-служба.

Реклама

США в напомнили о своей "твердой поддержке" Украины, а результаты прошедших президентские и парламентских выборов – "подтверждением стремленияукраинцев к мирному, процветающему и демократическому будущему".

"Как отметил президент Зеленский, используя свой потенциал, Украина может стать примером для других стран региона и за его пределами. Соединенные Штаты поддерживают Украину в этот исторический момент", – говорится в сообщении.

В тренде
День Независимости Украины: спецвыпуск “Сегодня” онлайн

	США поздравили Украину с Днем Независимости: заявили о потенциале страны

Отмечается, что США планирует развивать сотрудничество с Украиной для продвижения необходимых государству реформ.

"Сегодня" внимательно следят за всем происходящим в День Независимости Украины. Более подробно обо всех событиях вокруг праздника вы можете узнать на нашем сайте.

При этом украинский президент Владимир Зеленский уже получил поздравления и от самого Трампа, который призвал украинцев "воплотить свой потенциал".

Все подробности в спецтеме День Независимости Украины 2019

По материалам: Сегодня