Премьер Израиля считает, что победа Зеленского на президентских выборах благотворно отразилась на стране

После избрания Владимира Зеленского президентом Украины развитие страны ускорилось.

Об этом на совместном брифинге с украинским лидером заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который находится с официальным визитом в Киеве.

Реклама

“Я увидел, что с момента вашегоизбраниястрана начала развиваться практически вдвое быстрее. И ясчитаю это не просто совпадением, аотражениемтого, как вашевидениемирной и процветающей Украинывдохновилолюдей … Я был здесь 20 лет назад и сейчас наблюдаю произошедшие изменения, а такжеваше желание ихускорить”, – заявил он.

В тренде
Оккупантам на Донбассе не хватает пушечного мяса: вербуют студентов и выпускников школ

	Избрание Зеленского помогло Украине: Нетаньяху объяснил как

Напомним, израильская делегация прибыла в Киев 18 августа. Биньямин Нетаньяху стал первым за 20 лет премьер-министром Израиля, который посетил Украину.

ВизитНетаньяху начался с возложения цветов под памятниками Неизвестному солдату и памяти жертв Голодомора в Парке Вечной Славы. ПозжеНетаньяху также устроили торжественный прием в Мариинском дворце: его встречалЗеленский ипочетный караул. Также сыграли гимны обоих государств.

Визит высокопоставленной израильской делегации не обошелся без конфуза. Спервасупруга премьера Сара Нетаньяху поскандалила с пилотом самолета израильских авиалиний, на котором они летели в Киев, а уже по прилетеона бросила на пол хлеб с солью, которыми их встречали в аэропорту "Борисполь".

Визит израильского премьера в Украину является одной из самых важных тем дня. С остальными топ-темами вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Все подробности в спецтеме Визит Нетаньяху в Киев

По материалам: Сегодня