Вчера премьер Израиля встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским

	Гройсман встретится с Нетаньяху: что будут обсуждать

/ Фото: Кабинет министров Украины

Встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и премьер-министра государства Израиль Беньямина Нетаньяху состоится во вторник, 20 августа, в Киеве. Об этомсообщили в пресс-службе правительства.

"20 августа 2019 года при участии премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и премьер-министра Государства Израиль Беньямина Нетаньяху состоится встреча по сотрудничеству между Украиной и Государством Израиль в сферах сельского хозяйства, ІТ-сектора, энергетического сектора, пищевой промышленности, фармацевтики, а также транспортной отрасли", – указали в правительстве.

Напомним, в понедельник, 19 августа, премьер-министр Израиля встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Реклама

Премьер-министрГосударства Израиль БиньяминНетаньяху и Владимир Зеленский приняли участие в траурной церемонии в Бабьем Яре.

В тренде
Визит Нетаньяху в Киев: главные подробности, фото и видео

Лидеры почтили память тысяч жертв нацистских преступлений, а также призвали международное сообщество не допустить проявлений антисемитизма и расовой или национальной нетерпимости.

Кроме того,Украина и Израиль договорились расширить Cоглашение о зоне свободной торговлимежду странами на сферу услуг, заявил президент Владимир Зеленский после подписания ряда документов в рамках визита израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Киев.

Стоит подчеркнуть, что одним из важных вопросов, которыйобсуждался во время встречи Зеленского сНетаньяху, был вопрос отказа во въезде украинцам в Израиль.

Напомним, израильская делегация прибыла в Киев 18 августа. Биньямин Нетаньяху стал первым за 20 лет премьер-министром Израиля, который посетил Украину. Кроме того, он стал первым высокопоставленным иностранным лидером, который посетил Украину при президентстве Зеленского.

Все подробности в спецтеме Визит Нетаньяху в Киев

По материалам: Сегодня