Украинский президент выразил надежду на скорую встречу с Борисом Джонсоном

	Зеленский тепло поздравил нового премьер-министра Великобритании

Президент Украины Владимир Зеленский поздравилэкс-министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона с избранием главойКонсервативной партии и, соответственно, 77-ым премьер-министром Соединенного Королевства.

Глава государства выразил желание в скором временипровести встречу с Джонсоном, чтобы придать новый толчок двусторонним отношениям двух Украины и Великобритании.

“Искренне поздравляю Бориса Джонсона с избранием на пост премьер-министра Великобритании! Я желаю ему всяческих успехов на его новом посту и с нетерпением жду нашей первой встречи, сохраняя решимость развивать украинско-британские отношения”, – написал Зеленский.

	Зеленский тепло поздравил нового премьер-министра Великобритании

Напомним, 23 июля в Лондоне объявили результатывнутренних выборов в Консервативной партии – за Бориса Джонсона отдали свои голоса92 153 членапартии, тогда как за его соперника, главу МИД Джереми Ханта -46 656.

Ранее "Сегодня" писали, что из-за невозможности реализовать Brexit премьер-министрТереза Мэй объявила в мае об отставкес поста лидера правящей Консервативной партии и должности главы правительства.

Мы также писали, что после победы Зеленского на президентских выборах в апреле Мэй пригласила егопосетить Великобританию "при первой возможности".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня